cancel
Главная страница > Общество > «Город Бундестаг»: КПРФ нашла новый город в Германии
Ср, 13 декабря 2017.

«Город Бундестаг»: КПРФ нашла новый город в Германии 2011

«Город Бундестаг»:  КПРФ нашла новый город в Германии
Ср, 13 декабря 2017, 11:36
Депутат Заксобрания ЯНАО оконфузилась, назвав Бундестаг немецким городом. 

Нашумевшая речь школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, который в ноябре выступал в немецком парламенте (Бундестаге) о Великой Отечественной войне, давно стала достоянием общественности. Все уже посудачили о том, что старшеклассник был неправ, когда назвал фашистов «невинно убиенными». Но в целом все сошлись в одном – виноват не сам подросток, а учителя и педагоги, которые недостаточно хорошо его учили.

Вот и в коммунистической партии «взялись» за нерадивых преподавателей. Депутат Заксобрания ЯНАО Елена Кукушкина, видный член КПРФ, написала запрос начальнику департамента образования Нового Уренгоя. Казалось бы, благая идея. В своем запросе народная избранница просит проверить, кем принималось решение о направлении школьника в «город Бундестаг».

Тут бы удивился даже самый закоренелый и необразованный коммунист. Ведь Бундестаг – это вовсе не город, а парламент Федеративной Республики Германии. То же, что и у нас Государственная дума, или Верховная Рада Украины. Нем. Bundestag — федеральное собрание, от Bund (союз, федерация) и Tag, Tagung (собрание, заседание).

Без названия.jpg

Обращение опубликовал екатеринбургский блогер и общественный активист Сергей Колясников.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир