cancel
Главная страница > Общество > И снова «Костромагорстрой». Центр справедливости добился выплаты долгов по зарплате в 150 000 рублей
Пн, 30 июля 2018.

И снова «Костромагорстрой». Центр справедливости добился выплаты долгов по зарплате в 150 000 рублей442

И снова «Костромагорстрой». Центр справедливости добился выплаты долгов по зарплате в 150 000 рублей
Пн, 30 июля 2018, 18:18
Долг по зарплате взыскали через суд.


Долг по зарплате взыскали через суд.

В костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью бывшая сотрудница холдинга «Костромагорстрой» Надежда Абрамова. Женщине, как и сотням других работников, при сокращении не выплатили долги по зарплате.

Надежда Абрамова устроилась табельщицей в холдинг «Костромагорстрой» в январе 2017 года. А уже с марта 2017 года на предприятии стали задерживать зарплату. Работников кормили «завтраками» и обещали, что скоро ситуация нормализуется. Однако в феврале 2018 года Надежду Абрамову сократили, а долги по зарплате – всего 150 000 рублей – не выплатили.

Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» составили иск о взыскании задолженности. Дело рассматривалось в Свердловском районном суде Костромы. Суд встал на сторону Надежды Абрамовой и постановил взыскать с холдинга 150 000 рублей. Судебное решение уже передано приставам.

Отметим, что с весны 2017 года в костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились десятки обманутых работников «Костромагорстроя». За полтора года Центр помог сотрудникам отсудить у холдинга 2,5 млн рублей долгов по зарплате.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Что делать, если не платят зарплату».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир