cancel
Главная страница > Общество > И вас вылечим! В Иркутске 70-летней бабушке «впарили» БАДы за 73 000 рублей
Ср, 05 сентября 2018.

И вас вылечим! В Иркутске 70-летней бабушке «впарили» БАДы за 73 000 рублей963

И вас вылечим! В Иркутске 70-летней бабушке «впарили» БАДы за 73 000 рублей
Ср, 05 сентября 2018, 17:47
Пенсионерка из Иркутска решила немного поправить здоровье, но попала в настоящую кредитную кабалу. В «Городском коррекционном центре» помимо бесплатной диагностики позвоночника старушке «подарили» кредитный договор на 73 000 рублей. Чем закончилась эта история, читайте в нашей статье. 

Нэля Николаевна из Иркутска давно на пенсии, ей 69 лет. Женщина проводит лето на грядках – выращивает урожай, физически активна, поддерживает здоровье. В один из летних дней женщине позвонили из «Городского коррекционного центра» (ГКЦ). Девушка на том конце провода сказала, что номер Нэли Николаевны ей дали родственники старушки, якобы они сильно заботятся о ее здоровье.

Оператор любезно пригласила Нэлю Николаевну на бесплатную диагностику позвоночника и состояния здоровья. «Раз бесплатно, что ж не сходить», – подумала пенсионерка. Записалась на прием в ГКЦ и пришла к врачевателям в назначенный день в офисное здание на Чкалова, 36. Середина дня, лето, зной. Нэля Николаевна почти не жаловалась на здоровье, но в этот день чувствовала утомленность.

gorodskoikorrekcionnyicentr.jpg

Здание, где находится ГКЦ. Улица Чкалова, 36.

Основным направлением ГКЦ является коррекция веса и моделирование фигуры. Грубо говоря – похудение. Но ведь по телефону обещали бесплатно проверить позвоночник и состояние здоровье. В итоге различные процедуры заняли более трех часов. Нэлю Николаевну положили на кушетку, подсоединили какие-то провода, а после всех манипуляций поставили «страшный» диагноз – жировой гепатоз печени.

– Мне сказали, что у меня слишком много подкожного жира, гепатоз печени и нарушение обмена веществ. Еще бы, мне уже почти 70, я давно не девочка,  говорила пенсионерка.

Но дальше врачи попросту начали обработку пенсионерки. Уставшей от жары и трехчасовых обследований старушке начали буквально «впаривать» лечебный массаж. Надо было заплатить всего ничего – 1600 рублей за одну процедуру.

– Я согласилась, подписала все бумаги. Меня там буквально зомбировали. Как дудто без этого массажа я не выживу. Дали еще какие-то баночки, сказали принимать во время еды, – сказала женщина.

Пенсионерка вернулась домой и стала смотреть, что ей выдали в медицинском центре. «Баночки» оказались биологически активными добавками Jetfix, а бумаги на руках – кредитным договором с банком «Ренессанс Кредит» на 73 000 рублей под 19% годовых. Старушка обомлела. Она действительно не понимала, что происходит.

БАДы.jpg

БАДы, которые пенсионерке выдали в ГКЦ.

– Ни на какие БАДы я не соглашалась, тем более на кредитный договор. Был разговор о массаже и йоге. Меня просто обманули, наглые шарлатаны, – говорила Нэля Николаевна.

Наглостью действия сотрудников ГКЦ назвали и в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия», куда пенсионерка пришла после тщетных попыток расторгнуть кредитный договор. «Проходите, вы у нас четвертая, кого обманули в этой конторе», – сказал сотрудник Центра справедливости. Действительно, за последние месяцы к правозащитникам обращались жительницы Иркутска, которым в ГКЦ «подарили» бесплатные услуги и баночки с биоактивными добавками.

Специалисты Центра справедливости помогли составить претензию в банк «Ренессанс Кредит» с требованием расторгнуть кредитный договор. Финансовая организация не стала препятствовать, хотя, когда Нэля Николаевна обращалась самостоятельно, ей наотрез отказывали. Пенсионерка при содействии Центра направила жалобу в Росздравнадзор. Ответ от ведомства поразил всех. 

Росздравнадзор совместно с прокуратурой Иркутска проверил «Городской коррекционный центр». Выяснилось, что у центра отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности, специалисты не имеют медицинского образования, а оборудование и препараты  официально не зарегистрированы.

roszdravnadzorirkutsk.jpg

Ответ Росздравнадзора. 


Выводы предлагаем делать самостоятельно каждому. Редакция «Домового совета» рекомендует никогда не обращаться к помощи целителей и подобных «медицинских» центров. Люди в белых халатах, кабинеты с дорогим оборудованием, графики и рисунки на экране компьютера – лишь ширма. Вся деятельность таких коммерсантов заточена на получение прибыли, поэтому зовут туда людей пенсионного возраста. Обращайтесь только к проверенным врачам, либо в городские и областные больницы и поликлиники.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир