cancel
Главная страница > Общество > «Институт здоровья» в Оренбурге оформил на клиентку сразу два кредита на 100 тысяч рублей
Ср, 20 декабря 2017.

«Институт здоровья» в Оренбурге оформил на клиентку сразу два кредита на 100 тысяч рублей792

«Институт здоровья» в Оренбурге оформил на клиентку сразу два кредита на 100 тысяч рублей
Ср, 20 декабря 2017, 12:35
Чтобы выкарабкаться из кредитной кабалы женщине пришлось идти за помощью к правозащитникам.
Жительницы Оренбурга продолжают жаловаться на «Институт здоровья» (ООО «Люцерия» на Мало-Луговой, д. 3/1). В декабре Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог одной из клиенток фирмы расторгнуть сразу два кредитных договора и вернуть 108 тысяч рублей.





Клиентка пришла в «Институт здоровья» 9 декабря, получив приглашение по телефону. В тот же день в клинике ее уговорили оформить кредит для покупки программы комплексного ухода на четыре месяца. В перечень услуг входили услуги парикмахера, СПА и другие. Был выдан кредит через «Восточный экспресс Банк» на 50 тысяч рублей.

Первую процедуру провели 11 декабря. Но эффект клиентке, мягко говоря, пришелся не по душе.



«Первая процедура была назначена на 11 декабря 2017 года и включала в себя обертывание тела с фукусом и лимфомассаж. После этой процедуры мое самочувствие резко ухудшилось и поднялось давление», – говорится в заявлении клиентки, которое помогли составить специалисты Центра защиты прав граждан, чтобы добиться расторжения договора.



В тот же день женщину уговорили оформить еще один абонемент на полтора года, взяв кредит. Теперь уже на 65 тысяч рублей.

Придя домой, женщина почувствовала себя плохо и решила, что процедуры ей не нужны, а от услуг нужно отказаться. Оренбурженка обратилась в мироновский Центр за помощью.

Благодаря заявлениям, которые помогли составить специалисты мироновского Центра, договоры удалось расторгнуть как с «Люцерией», так и с банком. За уже проведенную процедуру клиентке пришлось заплатить 7 тысяч рублей.

 В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» и п. 1 ст. 782 ГК РФ потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


Этот случай с ООО «Люцерия» не первый в практике правозащитников. В августе «Домовой совет» писал о 62-летней пенсионерке Нине Васильевне, которой в «Институте здоровья» сделали противопоказанные процедуры. На женщину был оформлен кредит на 90 тысяч рублей. Банку нужно было отдать 146 тысяч.



– Меня там держали 4,5 часа, пока я не согласилась на кредит. Потом отправили мерить давление. После чего говорят: «Ой, у вас такой варикоз! У вас кровь гниет», – рассказала пенсионерка правозащитникам.


Подробнее об этом в нашей публикации – «В оренбургском «Институте здоровья» пенсионерке сделали противопоказанные процедуры».

Еще одной пенсионерке в ООО «Люцерия» навязали кредит на 157 тысяч рублей. Об этом читайте в публикации – «Институт здоровья» в Оренбурге обещал 71-летней пенсионерке омоложение за 157 тысяч».




Судя по отзывам в интернете, люди недовольны маркетингом «Института здоровья»:







 «Домовой» рекомендует
   
Чтобы вернуть навязанный товар и отказаться от кредита:

1. Позвоните в банк, возможно, тот еще не успел выдать кредит, и от него можно отказаться. В статье 807 ГК РФ установлено, что соответствующий договор считается заключенным с момента передачи денег. Таким образом, до тех пор, пока в компанию не были перечислены денежные средства, соответствующих обязательств по кредитному договору не возникает.

2. Официально уведомите банк об отказе от кредита. Вас должны отправить в любое отделение банка для заполнения заявления.

3. Составьте досудебную претензию о расторжении договора купли-продажи товара.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир