cancel
Главная страница > Общество > Инвалид из Рязани год не могла добиться от ЖЭКа дезинфекции подвала
Чт, 07 сентября 2017.

Инвалид из Рязани год не могла добиться от ЖЭКа дезинфекции подвала765

Инвалид из Рязани год не могла добиться от ЖЭКа дезинфекции подвала
Чт, 07 сентября 2017, 13:27
Рязанские коммунальщики год игнорировали просьбу пенсионерки привести подвал в соответствие с санитарными нормами. Только после обращения в Центр защиты прав граждан ЖЭК выполнил свои прямые обязанности.

Жительница дома по улице Интернациональная, 16 в течение года письменно и устно обращалась в «ЖЭУ №11» с жалобой на ужасный запах из подвального помещения.


– Я в управляющую организацию обращалась не только по поводу подвала, но еще по замене окон в подъезде. В прошлом году коммунальщики поменяли стекла в других подъездах, а наш игнорируют! Обращались мы и письменно, и устно, но в ответ одни обещания. Окна в подъезде почти все разбиты, летом все насекомые обитают на нашей лестничной площадке и, конечно же, залетают в квартиру. На первом этаже вообще находиться невозможно, вонь из подвала стоит ужасная, – жалуется Валентина Звонарева.


Санобработка подвального помещения и другие работы входят в перечень работ, которые в обязательном порядке производятся обслуживающей организацией.


Пенсионерка обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В Центре справедливости Валентине Звонаревой разъяснили, что содержание канализационных коммуникаций в подвале относится к прямым обязанностям управляющей организации. Поэтому именно коммунальщики должны устранить причину и последствие неприятных запахов из подвала.

Валентина Звонарева предупредила УК «ЖЭУ №11», что если они не отреагируют на ее просьбу по замене окон и очистке подвала, то она обратится с претензией в ГЖИ. По словам жительницы, коммунальщики уверили ее, что проведут работы в ближайшее время.


– После моего звонка пришли сотрудники ЖЭКа и провели дезинфекцию подвала. Неприятного запаха больше нет, рабочие также заменили все окна в подъезде. Спасибо огромное Центру справедливости, что помогли мне найти управу на коммунальщиков, – поблагодарила мироновский Центр Валентина Звонарева.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир