cancel
Главная страница > Общество > Из-за выдуманного долга ЖЭК не выдавал жительнице Белгорода справку о составе семьи
Пт, 30 ноября 2018.

Из-за выдуманного долга ЖЭК не выдавал жительнице Белгорода справку о составе семьи466

Из-за выдуманного долга ЖЭК не выдавал жительнице Белгорода справку о составе семьи
Пт, 30 ноября 2018, 16:17
В ситуации разбирался белгородский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


В ситуации разбирался белгородский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В белгородский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью жительница многоэтажки по ул. Шаландина, 4 Жанета Полежаева. Женщина пожаловалась на управляющую компанию «Сантехподрядчик», которая отказалась выдавать справку о составе семьи. ЖЭК обосновал свой отказ тем, что за квартирой Жанеты Полежаевой числится долг за коммунальные услуги в 5000 рублей.

 Никакого долга за услуги ЖКХ нет. Где-то года два назад было несколько судов по этому якобы долгу в 5000 рублей. Но суд принял мою сторону, а требование управляющей компании по взысканию долга признал незаконным. Однако ЖЭК продолжает считать, что за мной числится долг,  рассказывает «Домовому совету» Жанета Полежаева.

Справка о составе семьи женщине была необходима для предоставления в отдел соцзащиты для решения вопроса о предоставлении льготных лекарств.

Специалисты Центра защиты прав граждан составили претензию в «Сантехподрядчик» с требованием предоставить Жанете Полежаевой справку о составе семьи. Ответа не последовало. Юристы Центра подготовили жалобу в прокуратуру города Белгорода по вопросу привлечения ООО «Сантехподрядчик» к административной ответственности за самоуправство. После обращения в прокуратуру управляющая компания выдала Жанете Полежаевой справку о составе семьи.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир