cancel
Главная страница > Общество > Как изменить вид работ капитального ремонта
Пт, 22 сентября 2017.

Как изменить вид работ капитального ремонта 20534

Как изменить вид работ капитального ремонта
Пт, 22 сентября 2017, 12:09
Схема замены вида капитального ремонта.

Жители многоэтажки в Благовещенске решили сменить вид капремонта своего дома. Но как это сделать? Ответ подсказали в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Председатель Совета МКД по улице Пограничная, 124 пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». На общем собрании жильцы дома решили, что капремонт крыши им не нужен. Ведь 4 года назад он уже был.  Но как сменить на другой вид работы, более актуальный, жильцы не знали.   

В мироновском Центре председателю рассказали о схеме замены вида капитального ремонта, а также помогли составить заявление в Городскую межведомственную комиссию.

 Зачем нам ремонтировать крышу, если она в отличном состоянии. Это бесполезная трата денег. А фундамент дома действительно нужно латать. Он весь в трещинах,  сетует председатель МКД.

 Региональные программы капремонта формируются на основе данных, которые подают в Фонд капитального ремонта муниципалитеты. Всем собственникам советую отслеживать, какую информацию о техническом состоянии дома предоставляют администрации ваших муниципальных образований. Именно на основании этой информации принимается решение о включении или не включении дома в программу капремонта, - прокомментировал ситуацию специалист Центра справедливости.

Городская межведомственная комиссия обследовала дом по улице Пограничная, 124 и пришла к выводу, что фундамент действительно находится в неудовлетворительном состоянии. Капремонт крыши был изменен на ремонт фундамента, который будет произведен в 2019 году.

Как изменить вид работ капитального ремонта:

Для пересмотра сроков необходимо обратиться в региональную комиссию по включению многоквартирных домов в программу капремонта. Создана ли такая комиссия в вашем регионе, можно узнать на сайтах муниципалитетов и областного правительства или в региональном Фонде капремонта. Представители комиссии/фонда проведут проверку с выездом на место и, если согласятся с доводами собственников, примут решение о включении дома в программу и определят новый срок проведения капремонта.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир