cancel
Главная страница > Общество > Как получить материальную адресную помощь семьям в России
Вт, 30 января 2018.

Как получить материальную адресную помощь семьям в России817

Как получить материальную адресную помощь семьям в России
Вт, 30 января 2018, 13:09
Благодаря Центру справедливости семья из Благовещенска получила три тысячи рублей. 

Семья из Благовещенска пришла за помощью в Центр защиты прав граждан. Их история, к сожалению, покажется знакомой и близкой многим: мама в декрете, а папа попал под сокращение. В итоге денег у людей не хватает, чтобы прокормить сына и дочку. 

 Меня уволили с работы, а жена ухаживает за детьми. Я нахожусь в поисках работы и состою на бирже труда. Какую помощь мы можем получить от государства в этот промежуточный и сложный этап нашей жизни,  с таким вопросом обратился в Центр отец семейства.

Специалисты Центра справедливости порекомендовали им оформить адресную материальную помощь.

 Помощь предоставляется гражданам, если общий семейных доход не достигает уровня прожиточного минимума. То есть ежемесячный доход семьи не более 11795 рублей. Основной закон, который регулирует вопрос предоставления адресной помощи, – это N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи». Адресность означает, что выплаты может получать только ограниченный круг лиц. Главным образом эта помощь ориентирована на граждан, которые не в состоянии самостоятельно себя обеспечивать. Мы рекомендовали семье обратиться в управление соцзащиты или в многофункциональный центр (МФЦ) с пакетом документов,  прокомментировала ситуацию специалист мироновского Центра Ирина Аверина.

Какие документы нужны для оформления адресной помощи?

- Заявление. Помощь при составлении оказывают сотрудники социальной службы.

- Ксерокопии и оригиналы паспортных данных всех членов семьи. Если имеются дети, то предоставить информацию из свидетельства о рождении.

- Справку о составе семьи. Для супругов  свидетельство о браке.

- Документ, который подтверждает наличие какой-либо группы инвалидности (если она есть).

- Предоставить информацию о трудовой занятости.

- Справку о доходах семьи.

- Бумагу, которая подтверждает факт неполучения помощи ранее.

Размер суммы адресной помощи зависит от региона проживания, а также от решения комиссии социальной службы. Единой суммы не существует. Адресная помощь выплачивается раз в год. 

Семья, которая обратилась в Центр защиты прав граждан, была направлена с пакетом документов в соцзащиту Благовещенска.

 Спасибо Центру за профессиональную консультацию. Мы получили три тысячи рублей как материальную адресную помощь,  поблагодарила семья мироновский Центр. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир