cancel
Главная страница > Общество > Камчатстат назвал регионы Дальнего Востока с самыми дорогими услугами ЖКХ
Пн, 14 августа 2017.

Камчатстат назвал регионы Дальнего Востока с самыми дорогими услугами ЖКХ501

Пн, 14 августа 2017, 14:45

Стоимость всех предоставленных населению Якутии жилищно-коммунальных услуг в 2016 оказалась самой высокой. Каждый житель платит в месяц 6437,6 рубля. 

По данным Камчатстата, в 2016 году стоимость всех предоставленных населению Якутии жилищно-коммунальных услуг, рассчитанная по экономически обоснованным тарифам, составила 6 437,6 рубля в расчете на одного жителя в месяц. Среди регионов ДВФО это самый высокий показатель, сообщает сообщает kam24.ru.

За Якутией следует Камчатский край. Правда, отрыв между ними минимальный. Так, стоимость предоставленных жилищно-коммунальных услуг на одного человека на Камчатке составила 6 433,8 рубля.

Самая низкая плата за жилищно-коммунальные услуги в Еврейской автономной области. В частности, каждый житель ЕАО платит 2 257 рублей за коммуналку.

Статистики сравнили тарифы за прошлый год по отдельным статьям. Выяснилось, что у жителей Камчатского края самая высокая плата за отопление: 4 433 рубля за гигакалорию. Меньше всех в ДФО платят за отопление жители Чукотки – 1310 рублей.

Для жителей Камчатки оказалась и самой дорогой горячая вода, за которую они выкладывают по 359 рублей за кубический метр. Помимо того, в Камчатском крае самые дорогие содержание и ремонт жилья – 52,74 рубля за квадратный метр. Среди регионов Дальнего Востока здесь еще и самая высокая плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов – 53,49 рубля за квадратный метр.

Самая низкая плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищного фондов зафиксирована в ЕАО –  20,47 рубля. К слову сказать, жители ЕАО меньше всех платят за содержание и ремонт жилья – 23,22 рубля за квадратный метр в месяц.  

Меньше всех за горячую воду платят в Хабаровском крае. Каждому жителю она обходится в 110 рублей в месяц. 

Между тем ранее сообщалось, что при высоких тарифах за жилищно-коммунальные услуги камчатские бюджетники остались без индексации зарплат в 2017 году. Как объяснили камчатские власти, в бюджете края не нашлось свободных средств на то, чтобы повысить в 2017 году зарплаты бюджетникам. 


 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир