cancel
Главная страница > Общество > Камеры тоже ошибаются. Жительница Самары получила штраф за превышение скорости за 10 километров от знака
Ср, 19 сентября 2018.

Камеры тоже ошибаются. Жительница Самары получила штраф за превышение скорости за 10 километров от знака6401

Камеры тоже ошибаются. Жительница Самары получила штраф за превышение скорости за 10 километров от знака
Ср, 19 сентября 2018, 19:06
Отмены штрафа за превышение скорости добился Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Отмены штрафа за превышение скорости добился Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В самарский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью автолюбитель Ольга Абашкина. В июле 2018 года женщине пришел штраф за превышение установленной скорости в 60 км/час – до 122 км/час. Размер административного штрафа – 2000 рублей.

 Я не согласна с постановлением, превышения скорости не допускала. Более того, в постановлении по делу об административном правонарушении были нестыковки,  рассказывает Ольга Абашкина.

Дело в том, что координаты места нарушения, указанные в постановлении, не совпадают с приложенными фотоматериалами. На фотографиях автомобиль Ольги Абашкиной, но в 10 километрах от места, указанного в постановлении.

Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» направили жалобу в ГУ МВД России по Самарской области с просьбой отменить постановление Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений. Жалоба удовлетворена. Ольге Абашкиной не придется платить штраф в 2000 рублей.

  Работа Центров защиты прав граждан "Справедливая Россия" легла в основу инструкции "Как обжаловать штраф ГИБДД".



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир