cancel
Главная страница > Общество > Канализационный апокалипсис. Жительница Великого Новгорода взыскала с ЖЭКа компенсацию за потоп
Чт, 12 июля 2018.

Канализационный апокалипсис. Жительница Великого Новгорода взыскала с ЖЭКа компенсацию за потоп823

Канализационный апокалипсис. Жительница Великого Новгорода взыскала с ЖЭКа компенсацию за потоп
Чт, 12 июля 2018, 13:36
Коммунальщики выплатили владелице затопленной квартиры 10 000 рублей.


Коммунальщики выплатили владелице затопленной квартиры 10 000 рублей.

В новгородский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью жительница многоэтажки по ул. Большая Санкт-Петербургская, 114 Надежда Степанова. В апреле этого года квартиру женщины затопило.

  Вода потекла через сливную трубу кухонной раковины. Вода канализационная: вонючая и грязная. В результате вздулся ламинат в прихожей, испорчена кухонная мойка и дверь в ванную. Причина затопления – засор в стояке канализации,  рассказывает «Домовому совету» Надежда Степанова.

Управляющая компания «УК № 5/2» причину ЧП устранила – прочистила канализационный стояк. Однако встал вопрос и о возмещении ущерба, причиненного по вине коммунальщиков. Дело в том, что канализационный стояк - это общедомовое имущество, соответственно, ответственность за его состояние несет управляющая компания.

  Я обратилась в Центр защиты прав граждан, чтобы мне помогли составить юридически грамотную претензию в управляющую компанию. И специалисты Центра прекрасно с этим справились. Я отнесла эту претензию в УК. И буквально через несколько дней ЖЭК возместил мне полную сумму запрашиваемого ущерба – 10 000 рублей. Я очень рада,  говорит Надежда Степанова.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Если вас затопили».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир