cancel
Главная страница > Общество > Капитальный ремонт превратил московскую многоэтажку в болото
Вт, 24 октября 2017.

Капитальный ремонт превратил московскую многоэтажку в болото2211

Капитальный ремонт превратил московскую многоэтажку в болото
Вт, 24 октября 2017, 15:34

ООО «Ремэнергострой» ремонтирует многоэтажку по улице Россошанская, 2/1. Но после замены кровли дом начало заливать. По скромным подсчетам, ущерб от потопа может составить более 3 миллионов рублей.

С августа 2017 года в девятиэтажке по улице Россошанская, 2/1 начался капитальный ремонт. Подрядчиком стала компания ООО «Ремэнергострой». Однако недолго жители радовались. Сразу после того, как ремонтники поменяли кровлю, дом начало заливать. Помещение превратилось в одно большое болото.

  

– Лучше бы они вообще ничего делали. До ремонта нас никогда не заливало. У нас сильно пострадали подъезд и верхние этажи. На девятом этаже люди каждые пять минут меняли ведра и тазики. Это был настоящий кошмар. Я живу на 7 этаже, но моя квартира не меньше пострадала. Появились разводы на потолке, плесень на стенах, пострадала мебель. Ущерб только у меня составил 200 тысяч рублей! – рассказал порталу DSNews житель девятиэтажки Николай Гайдуков.  


Жильцы сразу пожаловались в управляющую компанию «Жилищник района Чертаново Южное», обслуживающую их дом. Однако коммунальщики только развели руками и отправили людей к подрядчику. Ремонтники вообще никакой проблемы в доме не увидели и отказались переделывать крышу. 

Жить в болоте люди больше не смогли и обратились в московский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты помогли жильцам написать коллективное заявление на имя заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

После вмешательства мироновского Центра Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы провел выездную проверку. Чиновники зафиксировали 11 полностью затопленных квартир. Подрядную организацию обязали заплатить людям за причиненный ущерб, который по самым скромным подсчетам может достигать 3 миллионов рублей. Также ООО «Ремэнергострой» теперь должна заново отремонтировать крышу дома по улице Россошанская, 2/1.

Деньги жильцам сразу же выплатили, кровлю отремонтировали. Однако собственники с опаской ждут зиму и снегопады. Они подозревают, что ремонтники в спешке могли опять нарушить технологический процесс. Жители многоэтажки попросили Роспотребнадзор и ГЖИ дать независимую оценку дому. Мироновский Центр следит за ситуацией.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир