cancel
Главная страница > Общество > Жительницу Уфы на кулинарном шоу закредитовали на баснословную сумму
Пн, 04 сентября 2017.

Жительницу Уфы на кулинарном шоу закредитовали на баснословную сумму3038

Пн, 04 сентября 2017, 15:37

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Уфе помог жительнице города расторгнуть кредитный договор на покупку кухонной утвари на 96 800 рублей.

2 августа женщина посетила так называемое кулинарное шоу, куда ее пригласили по телефону. На мероприятии готовили еду, показывали дорогую посуду, в созданной атмосфере праздника и всеобщего веселья предлагали чудо-кастрюли приобрести. В итоге горожанка вернулась домой с полным набором: сотейник, сковорода, жаровня и пароварка. А в подарок дали подушку и столовые приборы.

 

И все бы хорошо, если бы товары не были проданы по баснословным ценам. Женщина оплатила наличкой лишь одну тысячу рублей. Остальную сумму дали в кредит. Договор оформили молниеносно. Выплачивать несколько среднестатистических зарплат предстояло банку «Тинькофф». Процент по кредиту огромный, уверяет женщина, – 29,5% годовых.

 

Уфимке удалось вернуть деньги за навязанные в салоне «Идеал» косметические услуги

Клиентка уверяет, что покупать ничего не собиралась. В заявлении, которое ей помогли составить в адрес продавца в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия», сказано: «договор купли-продажи был навязан мне под воздействиями уговоров, предоставлением и заманиванием «бесплатных» товаров в подарок». Женщина рассказала, что в договоре не указан ни производитель, ни импортер, нет сертификатов соответствия качества. Кроме того, продавцы уверяли, что кредит по займу минимальный. Продавцом выступала некая московская фирма «Эковитал Опт».

После получения заявления сотрудники фирмы забрали ненужный покупателю товар и расторгли кредитный договор.

Подобные случаи в России сейчас не редкость. Множество людей жалуются на компании, продающие в кредит дорогостоящие кухонные предметы на кулинарных шоу, которые проводят в различных кафе и ресторанах. Специалисты мироновского Центра помогли многим клиентам вернуть деньги, потраченные на ненужную посуду.

 

Редакция просит считать данный материал официальным обращением в правоохранительные органы.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир