cancel
Главная страница > Общество > Клиенты обвиняют сотрудников уфимского медцентра «Идеал» в присвоении денег
Вт, 05 сентября 2017.

Клиенты обвиняют сотрудников уфимского медцентра «Идеал» в присвоении денег852

Клиенты обвиняют сотрудников уфимского медцентра «Идеал» в присвоении денег
Вт, 05 сентября 2017, 11:17
Две клиентки медицинского центра коррекции веса и эстетической медицины в Уфе (ООО «Идеал») рассказали, что под давлением взяли кредиты на комплексные процедуры, а когда принесли деньги, чтобы кредиты закрыть – своих средств просто лишились. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог горожанкам вернуть свои деньги.


Две клиентки медицинского центра коррекции веса и эстетической медицины в Уфе (ООО «Идеал») рассказали, что под давлением взяли кредиты на комплексные процедуры, а когда принесли деньги, чтобы кредиты закрыть – своих средств просто лишились. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог горожанкам вернуть свои деньги.

Две жительницы Уфы рассказали сотрудникам Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», что посетили медицинский центр на Губайдуллина, 3 в Уфе после приглашения по телефону. Звонивший оператор обещал бесплатные медицинские услуги – гуманитарную помощь, а телефонные номера якобы были получены в Пенсионном фонде, свидетельствуют клиентки. Обе женщины приняли приглашение. В результате после «бесплатной» процедуры женщин «закредитовали» на крупные суммы.


«14 июня 2017 года я заключила договор на оказание косметических, медицинских, косметологических услуг на платной основе. Ваши сотрудники заключили от моего имени кредитный договор с АО «Тинькофф Банк» на сумму 87 000 (восемьдесят семь тысяч рублей)», – сказано в заявлении одной из обратившихся за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Но горожанка пожаловалась вовсе не на так называемый агрессивный маркетинг, в результате которого подписала кредитный договор, а на сотрудников организации, присвоивших ее деньги.

Женщина рассказывает, что 10 июля вернулась в медицинский центр на Губайдуллина, чтобы закрыть кредит, хотя продолжать пользоваться услугами салона не собиралась. Одна из сотрудниц учреждения заверила, что если женщина передаст ей 80 тысяч рублей, то она сама за нее внесет эти деньги в банк и закроет кредит.

Уфимка поддалась на уговоры и в тот же день принесла наличку, считая, что ее кредит будет полностью закрыт. Но в августе раздался звонок из банка – выяснилось, что из 80 тысяч рублей, которые женщина отдала сотруднице медцентра, та принесла в банк всего 4900 рублей, а остальные деньги присвоила, рассказывает горожанка.


«10 июля 2017 года я решила погасить долг перед банком по кредитному договору, ваш сотрудник Филиппова Елена Николаевна предложила перевести денежные средства самостоятельно, попросила принести наличными необходимую сумму, в тот же день я принесла денежные средства в ваш офис ООО «Идеал», что подтверждается приходным кассовым ордером (…). 15 августа 2017 года пришло уведомление от банка о том, что имеется просрочка по платежам, необходимо погасить долг перед банком. В тот же день я позвонила на горячую линию банка для уточнения о том, поступали ли денежные средства, мне сообщили, что сумма 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек не поступала, а поступила лишь сумма 4 900 (четыре тысячи девятьсот) рублей».


Точно такую же историю правозащитникам рассказала и вторая клиентка «Идеала», обратившаяся в мироновский Центр.

Женщину также пригласили на процедуры под предлогом оказания гуманитарной помощи. 15 мая 2017 года она посетила медицинский центр. Как женщина рассказала специалистам Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», ее поили кофе, а когда гостья расслабилась и впала в состояние эйфории, дали на подпись документы. Дома уфимка поняла, что подписала кредитный договор на 70 тысяч рублей с «ОТП Банком».

7 июля горожанка решила закрыть кредит. По ее словам, та же Елена Филиппова предложила ей в этом помочь и взяла 69 630 рублей. А уже в августе обнаружилось, что никакие деньги на закрытие кредита в «ОТП Банк» не поступали.

В Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» обеим клиенткам помогли составить претензии в адрес ООО «Идеал» с требованием вернуть деньги. В результате женщинам вернули их средства. Но избавиться от навязанных услуг, каковыми их считают горожанки, так и не удалось. Возвращенные деньги пришлось потратить на закрытие кредитов за услуги, которыми уфимки не пользуются.

Ранее мы многократно писали об организации, расположенной на Губайдуллина, 3. В частности, не так давно благодаря мироновскому Центру одной из жительниц Уфы удалось расторгнуть договор с «Идеалом» и вернуть 91 тысячу рублей. Ее в центре коррекции веса и эстетической медицины «закредитовали» в мае 2017 года. Клиентка считает себя потерпевшей от деятельности «медиков», сумма кредита была для нее неподъемная, а факт подписания кредитного договора она осознала лишь придя домой.

Напомним также, что в июле судебные приставы арестовали имущество компании, которая оказывает косметологические и другие услуги на Губайдуллина, 3. Как пояснил старший судебный пристав Ринат Мирзабулатов присутствующим журналистам, в розыск будет объявлен руководитель организации. Подробнее об этом читайте в нашем материале – «Лидер справедливороссов в Татарстане попросила проверить казанский медцентр «Живи здорово» на предмет мошенничества».


Редакция просит считать данный материал официальным обращением в правоохранительные органы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир