cancel
Главная страница > Общество > Количество дел по трудовым спорам в судах Сахалина составило треть от всех исков
Пн, 14 августа 2017.

Количество дел по трудовым спорам в судах Сахалина составило треть от всех исков443

Пн, 14 августа 2017, 14:43

28% всех рассматриваемых судами Сахалинской области дел в 2016 году связаны с нарушением трудового законодательства. Сахалинцы видят в судах последнюю надежду вернуть свои кровно заработанные деньги у работодателя.

 

Суды Сахалинской области отметили по итогам 2016 года резкий рост дел по спорам, вытекающим из трудовых правонарушений. Большинство споров этой категории связаны с оплатой труда. Из общего количества всех дел, рассматриваемых судами, они составили 28%. За тот же период 2015 года рост составил 10%. 

Всего же судьями Сахалинской области в 2016 году рассмотрено более 170 тысяч дел по первой инстанции. Также отмечено большое количество гражданских дел, связанных с применением жилищного законодательства. Так, судами рассмотрено 43% дел по искам о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию.

В то же время жители Сахалина стали реже обращаться с исками по защите своих прав как потребителей. Количество таких жалоб сократилось в три раза.

В этой связи уместно напомнить о том, что сахалинский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог боцману рыболовного судна «Trewide Glory» получить с судовладельца причитающуюся зарплату в 128 тысяч рублей.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир