cancel
Главная страница > Общество > Коммунальщики на Камчатке должны военным 10 миллионов рублей
Вт, 28 ноября 2017.

Коммунальщики на Камчатке должны военным 10 миллионов рублей517

Коммунальщики на Камчатке должны военным 10 миллионов рублей
Вт, 28 ноября 2017, 16:37
Военная прокуратура потребовала от управляющей компании произвести перерасчет за содержание и ремонт, а также за ОДН.

Управляющая компания «Главное управление жилищным фондом» неправомерно начисляла плату в домах Минобороны в городе Вилючинске. По словам представителей военной прокуратуры, с мая 2016 года семьям военных УК стала выставлять плату за содержание и ремонт дома и ОДН по новым тарифам. Однако по документам новые тарифы должны были действовать только с 1 января 2017 года. К тому же собственники не принимали решений о повышении тарифов за содержание и ремонт жилья. 

 Собственник жилых помещений в лице Минобороны России в 2017 году не принимал каких-либо решений об изменении ранее установленного размера платы за содержание и ремонт общего имущества. Поэтому администрация Вилючинска и УК не имели права принимать решение по собственной инициативе, – пояснили в военной прокуратуре.

Прокуратура потребовала от администрации Вилючинска отменить постановление. Коммунальщики же должны произвести перерасчет платы за содержание и ремонт жилых помещений и ОДН. За период с 1 января 2017 года по 31 октября УК должна вернуть собственникам 14 домов около 10 миллионов рублей.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир