cancel
Главная страница > Общество > Курганский Центр защиты прав граждан собрал для мишкинских погорельцев тонну гуманитарной помощи
Пт, 15 июня 2018.

Курганский Центр защиты прав граждан собрал для мишкинских погорельцев тонну гуманитарной помощи716

Курганский Центр защиты прав граждан собрал для мишкинских погорельцев тонну гуманитарной помощи
Пт, 15 июня 2018, 11:52

Неравнодушные люди приносили в приемную одежду, посуду и даже стиральную машину.


25 мая курганский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» начал сбор вещей для погорельцев из Мишкинского района Курганской области. Акция проходила в течение двух недель. За это время удалось собрать больше тонны гуманитарной помощи.

Люди несли в приемную свои вещи. Не только одежду, но и другую полезную в быту утварь. Все то, чего лишились пострадавшие в пожаре люди.


Вещей было столько, что под них пришлось выделять отдельное помещение. Фото: domsovet.tv



– Каждый день кто-то что-то приносил. Люди понимали, что у многих погорельцев не осталось ничего. Поэтому привозили одежду, обувь, бытовые вещи и даже стиральную и швейную машинки, – делится подробностями руководитель курганского Центра справедливости Андрей Кисель.



Напомним, в ночь на 21 мая в Мишкинском районе Курганской области произошел сильнейший пожар. Огонь в районе села Мыркайское уничтожил 27 строений, включая 14 жилых домов. Без крова остались 36 человек.

Это уже не первая акция федеральной сети Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» по сбору гуманитарной помощи. Так, в августе 2017 года в Ростове-на-Дону в районе Театрального спуска огонь уничтожил 120 жилых домов. Местный Центр справедливости также организовал акцию по сбору гуманитарной помощи. Всего за несколько дней ростовскому Центру удалось собрать 5 тонн необходимых вещей.


 



Лидер партии «Справедливая Россия», инициатор создания Центров защиты прав граждан Сергей МИРОНОВ:





– Наши Центры открыты в 72 регионах России. И помогают не только защищать права граждан, но и в случае острой необходимости организовывать сбор гуманитарной помощи. Например, погорельцам. Опыт ростовской и курганской приемных это наглядно показал.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир