cancel
Главная страница > Общество > Квартиру жительницы Кургана два месяца топило фекалиями из канализации
Вт, 17 октября 2017.

Квартиру жительницы Кургана два месяца топило фекалиями из канализации687

Квартиру жительницы Кургана два месяца топило фекалиями из канализации
Вт, 17 октября 2017, 12:10
Фекалии из неисправного канализационного стояка вытекали в квартиру одной из жительниц. Пенсионерка два месяца пыталась добиться от коммунальщиков устранения течи – все тщетно. Как ей удалось заставить ЖЭК работать, читайте в нашей статье.

В большинстве многоквартирных домов стояки канализации проходят в месте, где обычно и располагается туалет. Но жильцы дома №1 по улице Алексеева в Кургане имели удовольствие видеть канализационный стояк в одной из своих комнат. Все дело в том, что это общежитие и на первых этажах бывшие коммуналки были поделены так, что в одной из комнат находится канализационный сток. Иногда эти стояки давали течь, и все фекалии выливались в квартиры жильцов.

С такой проблемой столкнулась Ольга Семушина, председатель Совета дома. В квартире женщины канализационный стояк дал течь. Фекалии проникали в одну из комнат. Как оказалось, кошмар для женщины только начинался. Когда она обратилась в свою управляющую компанию «УК «Лидер», то коммунальщики пообещали быстро все исправить. Прошло долгих полтора месяца ожиданий, ОльгаАлександровна как могла закрывала течь стояка.

В конце концов терпение Ольги Александровны лопнуло, за помощью она пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра рассказали женщине, что делать в данной ситуации, как составить акт о затоплении без УК, а также как грамотно составить обращение в Государственную жилищную инспекцию. 

Надзорное ведомство провело инспекционную проверку квартиры и подвала дома. После того, как все факты нарушений подтвердились, ГЖИ выдала «УК «Лидер» предписание с требованием устранить все проблемы. Через некоторое время коммунальщики провели замену аварийного участка канализационного стояка в квартире Ольги Александровны.

 Я очень благодарна Центру защиты прав граждан. Билась с этими коммунальщиками почти два месяца, а вы сразу же помогли, я не ожидала. Спасибо вам огромное,  сказала Ольга Александровна.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир