cancel
Главная страница > Общество > Магазин Кургана «развел» клиентов бесплатной сборкой мебели
Вт, 05 сентября 2017.

Магазин Кургана «развел» клиентов бесплатной сборкой мебели791

Магазин Кургана «развел» клиентов бесплатной сборкой мебели
Вт, 05 сентября 2017, 14:01
Мебельный магазин в Кургане продал клиентам диван, обещав бесплатную сборку. Как оказалось впоследствии, сборку никто производить не собирался, а в комплектации дивана отсутствовали нужные детали и даже схема сборки. Как клиенты добились справедливости, читайте в нашей статье.
Часто бывает, когда заказываешь мебель в магазине, приходится доплачивать за дополнительные услуги. Доставка, подъем мебели, сборка – все это зачастую оплачивается отдельно. Как правило, магазины сами предоставляют компании, которые доставляют и собирают мебель.

В курганском мебельном магазине, находящемся в ТЦ «Калинка», Елена Короткова в конце августа приобрела диван «Брюссель». Продавец – индивидуальный предприниматель Кривченко Р. Г. Ничего необычного – заключили договор, заплатили деньги, все шло как по маслу. Правда, все было хорошо до тех пор, пока дело не дошло до доставки ценного груза.

Диван доставили, а вот все крепежи, шарниры, саморезы и даже инструкцию по сборке не привезли. Мало того, собирать мебель, согласно договору, компания-поставщик должна бесплатно. На следующий день рассерженные клиенты позвонили в магазин. Конечно, сотрудники магазина попытались успокоить их, пообещав довезти все недостающие детали и собрать диван.

Ждала семья Елены несколько дней, пока терпение не лопнуло. Женщина пришла за правдой в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра объяснили Елене ее права: как потребитель она имеет право требовать от компании полного выполнения условий договора. Сотрудники Центра помогли женщине грамотно составить обоснованную претензию в мебельный магазин. Играть с огнем коммерсант не стал, на следующий день отрядив бригаду сборщиков. Диван собрали, клиенты довольны!


 Я благодарна Центру защиты прав граждан! Мне очень помогли, меня научили отстаивать свои права. Все это благодаря вашим специалистам,  сказала женщина.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир