cancel
Главная страница > Общество > Мэрия потратит на реконструкцию фонтанов ВДНХ 3,3 миллиарда рублей
Пн, 23 октября 2017.

Мэрия потратит на реконструкцию фонтанов ВДНХ 3,3 миллиарда рублей888

Мэрия потратит на реконструкцию фонтанов ВДНХ 3,3 миллиарда рублей
Пн, 23 октября 2017, 11:48
«Золотой колос» отремонтируют за 702 миллиона рублей. 

На ВДНХ, популярном месте у жителей и гостей столицы, проходит глобальная реконструкция. Так, на реставрацию фонтанов мэрия Москвы планирует потратить 3,3 миллиарда рублей.

По плану властей предстоит обновить 15 фонтанов. В проекте городского бюджета на 2018–2020 годы заложены расходы на 2,8 млрд рублей по статье «Проведение капитального ремонта и ремонтно-реставрационных работ фонтанов на территории ВДНХ». В 2019-м году выделят еще 1,5 миллиарда рублей. Ориентировочные сроки ремонтных работ – 2,5 года.

Известно, что фонтан «Золотой колос» и остальные 14 переданы компании АО «Ренессанс-Реставрация». Это петербургская компания, которая занимается реставрацией театра «Современник», дворцовых конюшен и восточного флигеля усадьбы Архангельское. Кстати, в сентябре этого года было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК (мошенничество) при реставрации крепости в Ленинградской области. Строением занималась именно компания «Ренессанс-Реставрация».

Первым отреставрируют фонтан «Золотой колос». У него очистят элементы, отреставрируют гранитную облицовку и мозаику, отольют новые фрагменты.

На форумах жители столицы пишут, что поддерживают мэрию в реконструкции ВДНХ.

 Лужков превратил ВДНХ в притон для палаточной торговли. Сейчас же ВДНХ стал похож на европейский парк. Уверен, будет еще лучше. Я видел, что реконструкция проходит даже в лесу, где все часто ездят на велосипедах и роликах,  написал один из пользователей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир