cancel
Главная страница > Общество > Минтранс поймали за руку: ремонт кировских дорог на 1 млрд рублей хотели отдать одной фирме
Пн, 20 ноября 2017.

Минтранс поймали за руку: ремонт кировских дорог на 1 млрд рублей хотели отдать одной фирме562

Минтранс поймали за руку: ремонт кировских дорог на 1 млрд рублей хотели отдать одной фирме
Пн, 20 ноября 2017, 12:41
Укрупнение заказа ФАС сочла нарушением законодательства.
Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в деятельности Минтранса Кировской области. Подведомственная министерству организация ГКУ «Дорожный комитет Кировской области» провела аукцион по поиску подрядчика для ремонта дорог на 2018 год. В лот закупки был включен ремонт дорог на 2,2 тысячи километров, включая дороги 30 районов и городов Кировской области. В необоснованном укрупнении лота ФАС усмотрела нарушение закона контрактной системы.



«Необоснованное укрупнение лота приводит к тому, что контракт достается посредникам, которые затем привлекают реальные строительные компании в качестве субподрядчиков. Конкуренция на торгах с укрупненным лотом снижается, а бюджет лишается экономии», — заявил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.

Согласно предписанию ФАС, ГКУ «Дорожный комитет Кировской области» должен внести изменения в конкурсную документацию.

В текущем году зампред областного правительства Ольга Куземская, курирующая в региональном правительстве дорожную сферу, признала, что региональный бюджет понес колоссальные убытки из-за того, что крупные подряды по ремонту дорог достались одной единственной фирме «АРПТ». 10 из 11 этих подрядов фирма отдала субподрядчикам. Ремонт на единственном участке, который фирма решила произвести самостоятельно, был сорван по срокам, а технический регламент по ремонту дороги менялся прямо во время укладки асфальта, пишет «Вятский наблюдатель».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир