cancel
Главная страница > Общество > При помощи Центра защиты прав граждан магаданцы добились ремонта трехэтажки на улице Портовой
Пн, 14 августа 2017.

При помощи Центра защиты прав граждан магаданцы добились ремонта трехэтажки на улице Портовой544

Пн, 14 августа 2017, 14:32

Многократные обращения жильцов трехэтажки на Портовой, 4 в адрес «Обслуживающей организации Магадана» управляющая компания долго игнорировала. На требование собственников оказывать оплачиваемые услуги, она отделывалась отписками и обещаниями. Ситуацию изменит предписание Департамента ЖКХ, куда жители дома обратились с помощью специалистов Центра защиты прав граждан.

Свои обязательства по оплате содержания общего имущества дома жильцы исполняют в полном объеме и своевременно. А вот «Обслуживающая организация Магадана», наоборот, обязанности практически не блюдет. В указанном доме долгое время не проводился косметический ремонт, не ремонтировалось сломанное крыльцо, на образовавшуюся трещину в стене внимание обращали только жители дома.

«При этом квитанции на оплату якобы оказанных услуг по ремонту и содержанию общего имущества присылаются регулярно, без каких-либо задержек,  – рассказала жительница дома Алина Сороченко,  – а по факту практически никаких услуг нам не оказывалось. Управляющая компания ссылалась на отсутствие денег на счетах и кормила обещаниями. Причем предоставить расчеты по движению уплаченных взносов сотрудники компании категорически отказывались». 

Действия обслуживающей организации идут вразрез с жилищным кодексом и постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

Обращения жильцов ООО «Обслуживающая организация города Магадана» игнорирует, таким образом, уклоняется от возложенных на нее законом и договором обязательств.

После обращения в мироновский Центр жители дома подготовили жалобу в Государственную жилищную инспекцию Магаданской области и Департамент ЖКХ и КИ города Магадана. В результате департамент провел внеплановую проверку в отношении ООО «Обслуживающая организация города Магадана», в ходе которой ей было выдано предписание сроком исполнения до 15 октября 2016 г. До этого времени УК должна отремонтировать крыльцо и начать ремонт подъезда многоквартирного дома.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир