cancel
Главная страница > Общество > Мироновский Центр помог пермскому пенсионеру вернуть 11 тысяч рублей за воду
Пн, 14 августа 2017.

Мироновский Центр помог пермскому пенсионеру вернуть 11 тысяч рублей за воду513

Пн, 14 августа 2017, 14:40

Ресурсноснабжающие организации Перми выставляли счета пенсионеру за воду по нормативу, несмотря на наличие в квартире прибора учета. Пенсионер продолжал оплачивать воду в соответствии с требованиями закона - по счетчику. Но коммунальщики насчитали пожилому человеку многотысячный долг, который рос каждый месяц. 

Пермский пенсионер Владимир Иванович из дома на Луговой, 132а давно установил счетчик учета воды и оплачивал счета по нему. Но когда многоэтажка перешла на прямые расчеты с ресурсниками, вопреки наличию счетчика мужчине стали начислять платежи по нормативу.

– Я продолжал оплачивать воду по счетчикам, а не по нормативу, в результате к лету накопился большой долг, – рассказывает Владимир Иванович. – Чтобы разобраться в ситуации пришел за помощью в мироновский Центр.

Специалисты Центра справедливости помогли пенсионеру написать заявление в «Пермскую сетевую компанию», которая поставляет в дом горячую воду. И буквально на следующий месяц мужчина получил перерасчет. А вот поставщик холодной воды «Новогор-Прикамье» от перерасчета отказывался.

– Нам пришлось подать три заявления в «Новогор-Прикамье», безрезультатно привлекали к проблеме Госжилинспецию, вызывали из «Новогор-Прикамье» специалиста, – рассказывает сотрудник мироновского Центра. – Более того, я даже попросила Владимира Ивановича сделать внеочередную поверку счетчика, чтобы убедить ресурсников оформить перерасчет.

Бороться с коммунальщиками специалистам Центра справедливости пришлось несколько месяцев – с июля по ноябрь. Недавно Владимир Иванович наконец получил перерасчет и от «Новгор-Прикамье». Общая сумма перерасчета за воду составила 11029 рублей. Для людей пожилого возраста – деньги очень приличные.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир