cancel
Главная страница > Общество > Мироновский Центр в Самаре добился ремонта фасада многоэтажки
Пн, 14 августа 2017.

Мироновский Центр в Самаре добился ремонта фасада многоэтажки420

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Несколько лет управляющая компания отказывалась ремонтировать козырьки над подъездами. Добились ремонта правозащитники.

Государственная жилищная инспекция Самарской области вынесла предписание управляющей компании «Коммунальник» отремонтировать козырьки над подъездами дома на Осипенко, 144 в Ульяновске. По словам жителей, проблема не решалась годами.

– Была угроза обрушения, часть бетонного массива нависла над проходом и в любой момент могла свалиться на головы прохожим, – рассказывают жители дома.

На проблему они пожаловались в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», где им помогли составить заявление в ГЖИ Самарской области.

После обращения ЖЭК отремонтировал козырьки над всеми подъездами дома.

Сеть Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» была создана лидером партии Сергеем Мироновым в феврале 2015 года. На сегодняшний день Центры работают в 78 регионах страны. За два года работы сети специалисты помогли россиянам вернуть порядка 40 млрд рублей. Чаще всего горожане обращаются с жалобами на незаконные действия управляющих компаний, невыплату зарплат и пособий, нарушение правил благоустройства в населенных пунктах, мошенничество, деятельность недобросовестных предпринимателей.

Крыльцо подъезда относится к фасаду дома. Если фасад разрушился:
1. Пишем заявление в свою УК и прилагаем (по возможности) фотографии, которые доказывают разрушение части фасада. В заявлении требуем провести осмотр и предоставить документы на проведение необходимых работ.
2. В случае если на общем собрании было принято решение о проведении текущего ремонта, а УК не выполнила его, то пишем заявление в региональную ГЖИ. В заявлении просим выдать УК предписание о выполнении необходимых работ.
3. Если предписание ГЖИ не было исполнено УК, пишем заявление в ГЖИ повторно. Одновременно направляем копию заявления в районную прокуратуру.
Подробнее об этом читайте в инструкции Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» – «Как добиться ремонта фасада».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир