cancel
Главная страница > Общество > Монтажники заставляли калининградскую пятиэтажку платить за сгоревший домофон
Пт, 02 февраля 2018.

Монтажники заставляли калининградскую пятиэтажку платить за сгоревший домофон 1752

Монтажники заставляли калининградскую пятиэтажку платить за сгоревший домофон
Пт, 02 февраля 2018, 18:43

В доме по улице Чувашская, 11 сгорел домофон. Больше двух недель электронный замок не работал. Однако монтажная компания, обслуживающая оборудование, выставила жильцам счет за полный месяц. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» добился перерасчета.

Возгорание домофона в одном из подъездов дома по улице Чувашская, 11 произошло ночью 2 декабря 2017 года. Электронный замок не работал больше двух недель. За это время подъезд превратился в настоящий проходной двор. Жильцы опасались за свое имущество. Поэтому требовали от монтажной компании ООО «Цифрал Сервис Калининград» починить домофон.

Оборудование отремонтировали. Но на этом неприятности собственников не закончились. По словам жительницы дома Татьяны Шаталиной, от ООО «Цифрал Сервис Калининград» пришла квитанция за домофон за полный месяц. Монтажники почему-то не учли того, что электронный замок долгое время не функционировал.

О перерасчете в компании даже слушать не хотели. Тогда жильцы пятиэтажки обратились за помощью в калининградский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».



– Татьяна Шаталина нам объяснила всю ситуацию. По ее словам, со 2 по 20 февраля 2017 года домофон не работал. Это значит, что услуга не оказывалась. Поэтому монтажная компания ООО «Цифрал Сервис Калининград» должна сделать перерасчет всем жильцам подъезда, где сгорел электронный замок. А это ни много ни мало 55 квартир, – прокомментировала руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Калининграде Елена Суровцева.


И только после вмешательства мироновского Центра компания «Цифрал Сервис Калининград» согласилась сделать перерасчет всему подъезду за период, когда не работал домофон. Так, жильцы сэкономили 1,5 тысячи рублей.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир