cancel
Главная страница > Общество > На Камчатке гендиректор УК заработала 36 млн рублей на разорении предприятия
Пн, 14 августа 2017.

На Камчатке гендиректор УК заработала 36 млн рублей на разорении предприятия414

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Глава управляющей компании продала долги жильцов собственному коллекторскому агентству. По договору коллекторы вернули УК только 10% от взысканных долгов.

Правоохранительные органы на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении генерального директора одной из управляющих компаний Елизовского района. 33-летний руководитель коммунального предприятия намеренно разорила его, продав за 10% долги населения коллекторскому агентству, которое сама же и учредила. Сумма причиненного ущерба составила 36 миллионов рублей.

Как рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Управления МВД России по Камчатскому краю, в договорах между компаниями подозреваемая указала, что возврату на счета управляющей компании подлежат только 10% от взысканных долгов.

– Тем самым она намеренно увеличила размер долга перед поставщиками электроэнергии, водоснабжения и других услуг, – пояснили в пресс-службе ведомства. Дело возбуждено по ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Санкция по данному делу предусматривает до шести лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось о том, как обанкротившийся ЖЭК в Пензе умудрился «повесить» долги за коммуналку на жильцов.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир