cancel
Главная страница > Общество > На шоу русской кухни жителю Кирова «всучили» посуду за 96 тысяч рублей
Пн, 14 августа 2017.

На шоу русской кухни жителю Кирова «всучили» посуду за 96 тысяч рублей754

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Жителю Кирова удалось расторгнуть кредитный договор с «Ренессанс Кредит» на покупку посуды фирмы «Фелиппе 1958». Дорогостоящую покупку мужчина неожиданно для себя самого сделал на кулинарном шоу в одном из кафе города. Вернуть деньги помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

12 марта жителя Кирова пригласили на кулинарное шоу. По телефону сказали, что его номер выбрали случайно, пообещали научить готовить блюда старорусской кухни. Воскресным вечером вместе с женой и маленькой дочкой горожанин отправился на шоу. А вернулся домой подавленный и разбитый. Неожиданно для себя на встрече мужчина купил в кредит посуду стоимостью 96800 рублей. Причем 10 тысяч рублей отдал авансом.

– Шоу было красивым, нас угостили блюдами, играла музыка. Счастливчикам пообещали подарить подарки, и я оказался в их числе. Однако, как оказалось, чтобы получить призы – столовые приборы и постельные принадлежности – я должен купить посуду: кастрюли и сковородки.

Семье на самом деле нужна была посуда для индукционной плиты, поэтому уставший после тяжелой недели, погруженный в атмосферу праздника и ажиотажа, неожиданно для себя мужчина согласился и подписал договор купли-продажи. Кредит был выдан под 28% годовых на 36 месяцев. Вместе с процентами кировчанин должен был выплатить банку почти 130 тысяч рублей.

Дома семья обнаружила, что даже если смириться со стоимостью покупки – она совершенно бесполезна. Посуду продали самую обыкновенную – для индукционной плиты она не подходила. За помощью кировчанин поспешил в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В мироновском Центре мужчине помогли составить заявление в «Ренессанс Кредит» с просьбой расторгнуть кредитный договор. В нем было указано, что согласно ч. 1 ст. 11 Федерального Закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите» заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита полностью или частично, уведомив кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

К счастью, банк пошел навстречу и расторг кредитный договор. Продавец свой товар забрал, вернув аванс.

Сеть Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» была создана лидером партии Сергеем Мироновым в феврале 2015 года. На сегодняшний день Центры работают в 78 регионах страны. За два года работы сети специалисты помогли россиянам вернуть порядка 40 млрд рублей. Чаще всего горожане обращаются с жалобами на незаконные действия управляющих компаний, невыплату зарплат и пособий, нарушение правил благоустройства в населенных пунктах, мошенничество, деятельность недобросовестных предпринимателей.

Как вернуть навязанный товар и отказаться от кредита 
1. Позвоните в банк, возможно, он еще не успел выдать кредит и от него можно отказаться. В статье 807 ГК РФ установлено, что соответствующий договор считается заключенным с момента передачи денег. Таким образом, до тех пор, пока в компанию не были перечислены денежные средства – соответствующих обязательств по кредитному договору не возникает.
2. Официально уведомите банк об отказе от кредита. Вас должны отправить в любое отделение банка для заполнения заявления.
3. Составьте досудебную претензию о расторжении договора о купле-продаже товара.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир