cancel
Главная страница > Общество > Навыкам семейной жизни будут учить в школе. Новый курс разработали в РПЦ
Пн, 23 октября 2017.

Навыкам семейной жизни будут учить в школе. Новый курс разработали в РПЦ480

Навыкам семейной жизни будут учить в школе. Новый курс разработали в РПЦ
Пн, 23 октября 2017, 11:02
Курс «Навыки семейной жизни» предлагают включить в обязательную школьную программу.

Новый курс для воспитания нравственности и основ семейных отношений в Минобрнауки внесли представители родительских комитетов. В министерстве инициативу поддержали, сообщает издание «Коммерсант».

Вопрос включения урока о семейных ценностях в школьную программу на постоянной основе будет решен в ноябре на одном из ближайших заседаний учебно-методического объединения при Российской академии образования. Сколько часов будет занимать урок семейной нравственности в программе, экспертам только предстоит решить.

Программа «Навыки семейной жизни» рассчитана для учеников старших классов. Разработали методические материалы и составили ее представители РПЦ: священник Дмитрий Моисеев из Екатеринбурга и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина).

Программа предполагает знакомство старшеклассников с основами семейных ценностей, благодаря этому, по мнению авторов, юные члены общества будут готовы «к созданию крепкой многодетной счастливой семьи».

Напомним, впервые уроки о семейных ценностях в российских школах начали проводить еще в 2009 году в нескольких пилотных регионах. К 2017 году курс внедрен уже в 60 субъектах РФ.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир