cancel
Главная страница > Общество > Не фурычит. Айфон жительницы Батайска поставил в тупик «лучшие умы» сервисного центра
Чт, 02 августа 2018.

Не фурычит. Айфон жительницы Батайска поставил в тупик «лучшие умы» сервисного центра444

Не фурычит. Айфон жительницы Батайска поставил в тупик «лучшие умы» сервисного центра
Чт, 02 августа 2018, 18:25
Жительница Батайска не могла добиться от салона связи гарантийного ремонта айфона.


Жительница Батайска не могла добиться от салона связи гарантийного ремонта айфона.

Год назад, в июле 2017 года, жительница Батайска (Ростовская область) Мария Мякишева купила в салоне связи смартфон Apple iPhone SE 32 GB Silver. Цена покупки – 19 990 рублей. Однако буквально через месяц использования телефон стал барахлить.

 У этого смартфона год гарантии. Поэтому я его отнесла в салон связи на гарантийный ремонт. Перед сдачей телефона в ремонт меня попросили снять защитные коды и отключить функцию Find My iPhone. Я все сделала,  рассказывает «Домовому совету» Мария Мякишева.

Но спустя несколько дней девушке позвонили из салона и сказали, что ремонт смартфона невозможен.

 Якобы я не отключила функцию Find My iPhone, поэтому ремонтировать нельзя. Ну, я еще раз пришла в салон, лично перепроверила, что функция отключена. Сдала в ремонт, жду. Два месяца прошло, но из ремонтного сервиса ни ответа ни привета. Телефон не ремонтируют и не возвращают. Я написала претензию, но она осталась без ответа,  говорит Мария.

Знакомые посоветовали девушке обратиться за помощью в ростовский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра подготовили иск, где попросили суд расторгнуть договор купли-продажи; взыскать с салона связи 19 990 рублей, уплаченных за смартфон; взыскать с салона неустойку в размере 5 997 рублей, а также штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Кроме того, в иске шла речь о компенсации морального вреда.

Суд в полном объеме удовлетворил требования Марии Мякишевой. Всего салон связи выплатил девушке 33 200 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир