cancel
Главная страница > Новости > «Неча шляться». В Кировской области чиновники отменили автобусное сообщение между селом Быково и райцентром
Вт, 18 декабря 2018.

«Неча шляться». В Кировской области чиновники отменили автобусное сообщение между селом Быково и райцентром765

«Неча шляться». В Кировской области чиновники отменили автобусное сообщение между селом Быково и райцентром
Вт, 18 декабря 2018, 16:27
Вопиющий произвол пресек кировский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Вопиющий произвол пресек кировский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В кировский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились с криком о помощи жители села Быково Куменского района Кировской области. С июня 2017 года в селе отменили автобусные маршруты до райцентра – поселка городского типа Кумены – и обратно. По трассе это 15 километров.

 В день было два рейса: утром в 6:30 из Быково в Кумены, а вечером в 17:15 из Кумен в Быково. Для нас очень важен этот маршрут, мы ездим в райцентр на рынок, в больницу, делаем пересадку на автобус на Киров,  рассказывают жители поселка.

Все началось с того, что транспортная компания, работавшая на маршруте, отказалась от этих перевозок. Причина расторжения муниципального контракта – нерентабельность перевозок на данном маршруте. В июне 2017 года администрация Куменского района объявила повторный конкурс на этот маршрут, но желающих из компаний-перевозчиков не нашлось. На этом решение вопроса заглохло, хотя жители поселка и жаловались в различные инстанции.

На момент обращения жителей поселка в Центр справедливости автобусного сообщения не было ровно год. Специалисты Центра направили в прокуратуру Кировской области жалобу на бездействие администрации Куменского района. Прокуратура провела проверку и выдала предписание о возобновлении перевозок на маршруте Быково-Кумены, Кумены-Быково.

Прокуратура указала районной администрации на необходимость предоставить перевозчику на данном маршруте субсидию в размере достаточном для возмещения затрат на оказание услуг по перевозке пассажиров. После объявления третьего конкурса и предоставления субсидии перевозчик на данный маршрут нашелся. Автобусное сообщение Быково-Кумены и Кумены-Быково восстановлено с прежним расписанием.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир