cancel
Главная страница > Общество > Некомфортная среда. В Архангельске на месте детской площадки собрались строить парковку
Чт, 15 ноября 2018.

Некомфортная среда. В Архангельске на месте детской площадки собрались строить парковку666

Некомфортная среда. В Архангельске на месте детской площадки собрались строить парковку
Чт, 15 ноября 2018, 11:58
Проект строительства автостоянки не отвечает требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.


Проект строительства автостоянки не отвечает требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.

В архангельский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью обеспокоенные жители многоэтажки по ул. Павла Усова, 9/2. Под окнами дома скоро появится автомобильная стоянка. 

А произошло вот что. Соседняя многоэтажка по ул. Павла Усова, 19 подала заявку и была включена в программу «Комфортная городская среда» на 2019 год. Прекрасная новость, если бы не один нюанс. По разработанному проекту для этого участка, детская площадка около дома по ул. Павла Усова, 9/2 должна быть снесена, а на ее месте возведена парковка.

 Мы против этого проекта. Все дети из нашего дома играют на этой площадке. Другой рядом с нами нет. Также планируют вырубить деревья рядом с детской площадкой. Нам жалко эти деревья, они украшают двор,  рассказывают жители многоэтажки.

Жильцы обращались в мэрию Архангельска с просьбой немного изменить проект благоустройства, но там ответили, что детская площадка находится в неудовлетворительном состоянии и нет смысла ее сохранять.

Специалисты Центра защиты прав граждан изучили представленные жителями документы и выяснили, что размещать парковку в этом месте незаконно: рядом находится школа.

 Проект не отвечает требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Расстояние от автостоянки вместимостью более 11 машиномест до школы должно быть не менее 50 метров. Это условие здесь не выполняется,  объясняет специалист архангельского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Екатерина Бушуева.

Специалисты Центра составили обращение в администрацию Ломоносовского территориального округа с требованиями внести изменения в проект и сохранить детскую площадку. После подачи заявления председателю Совета дома по ул. Павла Усова, 9/2 позвонили из горадминистрации и сообщили, что строительство парковки перенесут в другое место, а детскую площадку отремонтируют.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как попасть в госпрограмму по благоустройству дворов».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир