cancel
Главная страница > Общество > Нельзя положиться! За бракованный диван жительница Ростова-на-Дону наказала продавца рублем
Пн, 04 июня 2018.

Нельзя положиться! За бракованный диван жительница Ростова-на-Дону наказала продавца рублем674

Нельзя положиться! За бракованный диван жительница Ростова-на-Дону наказала продавца рублем
Пн, 04 июня 2018, 14:47
Новый диван провалился в двух местах. В мебельной фирме женщине сказали, что «это норма».

Новый диван провалился в двух местах через полгода после покупки. В мебельной фирме женщине сказали, что «это норма».

В июне 2017 года жительница Ростова-на-Дону Татьяна Лищук купила угловой диван. За мебель женщина заплатила 25 тысяч рублей. Через полгода диван провалился в двух местах, но продавец от гарантийных обязательств отказался. Ни возврата денег, ни обмена на новый – сотрудники ИП Ершова заявили, что диван в порядке. 

 На сидении дивана образовались две огромные вмятины. Я позвонила в мебельную фирму и сообщила о браке. Они приехали со своими экспертами и, глядя мне в глаза, сообщили, что диван в полном порядке, ничего необычного нет. Я написала претензию в фирму ИП Ершова, потребовала провести нормальную экспертизу и вернуть деньги за некачественный товар, но ответа не последовало,  говорит «Домовому совету» покупательница Татьяна Лищук.

Чтобы решить проблему, женщина обратилась за помощью в ростовский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра помогли Татьяне составить иск в суд с требованиями вернуть деньги за бракованный диван, а также выплатить неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

На судебном заседании представитель ИП Ершова предложил заключить мировое соглашение. Татьяна Лищук согласилась. Женщине вернули деньги за диван, компенсировали моральный вред, стоимость доставки мебели, а также выплатили неустойку и штраф, всего 33 000 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир