cancel
Главная страница > Общество > Новости Центров защиты прав граждан 15 февраля
Чт, 15 февраля 2018.

Новости Центров защиты прав граждан 15 февраля636

Новости Центров защиты прав граждан 15 февраля
Чт, 15 февраля 2018, 11:53
Обзор побед Центров справедливости со всей страны за сегодня.

Нижний Тагил. Страховщиков обязали выплатить автомобилистке 21 тысячу

Автолюбительница попала в небольшую аварию. За выплатами по страховому случаю она обратилась в свою страховую компанию ЗАО «МАКС». Однако там отказали ей: «Денежной компенсацией занимается офис в Екатеринбурге  к ним и обращайтесь!» 

Пострадавшая обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты связались с главным офисом и помогли получить 20 700 рублей за поврежденный автомобиль.



Калуга. Обеспечили пенсионерку другой страны льготами на проезд

Гражданка Узбекистана обратилась в МУП ГЭТ «Управление Калужского Троллейбуса» за получением льготного проездного билета на проезд в общественном транспорте. Однако ей было отказано в связи с тем, что женщина не является гражданкой России. Отстоять права пенсионерки вызвались специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». Ей объяснили, что в связи с соглашением между Узбекистаном и Россией сотрудники соцзащиты обязаны предоставить льготы на проезд пенсионерам и инвалидам. Благодаря мироновскому Центру пенсионерка получила долгожданный талон на право льготного проезда.



Йошкар-Ола. Увеличили размер пенсии за декретный отпуск

В Центр справедливости обратилась пенсионерка с просьбой проверить правильность начисления пенсии. Специалисты выяснили, что ПФР не включил периоды декретного отпуска в стаж работы. После перерасчета ежемесячная пенсия женщины увеличилась на 510 рублей.



Ростов-на-Дону. Избавили пенсионерку от кабальных 118 тысяч 

Пожилая ростовчанка стала жертвой агрессивного маркетинга со стороны ООО «Макрополис». Сотрудники компании пригласили ее на презентацию медицинских товаров. На лекции пенсионерке в кредит навязали медизделия на 117 796 рублей. Это примерно годовая пенсия доверчивой жительницы донской столицы. Вернуть навязанный товар и расторгнуть кабальный договор помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».



Новосибирск. Обязали коммунальщиков провести ремонт залитой квартиры

Десять лет квартиру по Тургенева, 227 заливали талые воды. Жалобы в управляющую организацию «УКЖХ Октябрьского района» никаких результатов не дали. Благодаря обращению в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» женщине удалось обязать ЖЭК устранить все нарушения. Коммунальщики проведут ремонт поврежденной квартиры за счет собственных средств. Сумма ущерба – 42 156 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир