cancel
Главная страница > Общество > Новости Центров защиты прав граждан за 20 апреля
Пт, 20 апреля 2018.

Новости Центров защиты прав граждан за 20 апреля845

Новости Центров защиты прав граждан за 20 апреля
Пт, 20 апреля 2018, 19:15

Обзор побед Центров справедливости со всей страны.

Великий Новгород. Помогли пенсионеру добиться права получить звание «Ветеран труда»

Пенсионеру Анатолию Дуброву, несмотря на 35-летний трудовой стаж, отказали в присвоении звания «Ветеран труда». Управление соцзащиты объяснило это отсутствием наград муниципального и регионального значения. Анатолий Дубров обратился за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». К решению проблемы подключился депутат-справедливоросс Новгородской облдумы Сергей Феодотов. Депутат составил ходатайство на имя председателя облдумы о том, чтобы Анатолия Дуброва наградили Почетной грамотой Думы Великого Новгорода. Это дает формальное основание присвоить пенсионеру звание «Ветеран труда». После награждения пенсионер повторно готовит документы в Управление соцзащиты.


 

Барнаул. Помогли взыскать с обидчика 50 тысяч рублей в качестве морального вреда

В сентябре 2017 года пенсионерку Галину Пустовалову избил зять. Женщина написала заявление в полицию, а также обратилась за помощью в барнаульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». На протяжении расследования и суда специалисты Центра оказывали пенсионерке правовую помощь. Вред здоровью квалифицирован как легкий, поэтому дело рассматривалось в рамках административного судопроизводства. Зятя Галины Пустоваловой привлекли к ответственности по статье 6.1.1. КоАП РФ. Виновник заплатил штраф в 5 тысяч рублей. Центр защиты прав граждан помог Галине Пустоваловой составить иск в суд о взыскании с обидчика компенсации морального вреда. Суд иск Галины Александровны удовлетворил и взыскал с обидчика 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Абакан. Добились строительства дороги в поселке

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились жители поселка Усть-Абакан. Они пожаловались на плохое состояние дороги по пер. Советский. «Дороги как таковой и нет. Как распутица, так не могут проехать ни скорая, ни пожарная, ни другие машины»,  рассказывает житель переулка Евгений Виноградов. Центр защиты прав граждан направил обращение на имя главы поселка. После этого в переулке проложили качественную грунтовую дорогу. Жители поселка очень довольны.


 

Тула. Добились уменьшения размера платежей по кредиту

Пенсионерка, инвалид III группы Вера Ермилова задолжала по кредиту 220 тысяч рублей. Банк подал в суд и выиграл его. Из пенсии Веры Борисовны в 10 500 рублей стали ежемесячно высчитывать для погашения кредита 50 процентов. Для пенсионерки, у которой нет дополнительных доходов, это неподъемная ноша. Нет денег на элементарные вещи – лекарства, еду, оплату коммунальных услуг. Вера Борисовна обратилась за помощью в тульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалист Центра составил заявление в Управление судебных приставов по Тульской области, чтобы Вере Ермоловой высчитывали из пенсии не 50 процентов, а 30. На заявление получен положительный ответ. Из пенсии женщины теперь ежемесячно высчитывают 3 150 рублей, а не 5 250 рублей, как прежде.


 

Саратов. Многоэтажка переплатила за отопление 30 тысяч рублей

В 2016 году жителям многоэтажки по ул. Клочкова, 22 отопление включили 15 октября. Однако теплоснабжающая компания «Т Плюс» выставила счета как за полный месяц. Один из жильцов, Вячеслав Губин, пожаловался на ресурсника в саратовский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалист Центра составил претензию в теплоснабжающую компанию. После этого Вячеславу Губину был сделан перерасчет за полмесяца в 1700 рублей. Центр справедливости добивается, чтобы перерасчет сделали всему дому – в общей сложности это 30 тысяч рублей.


 

Тула. Помогли жителям поменять управляющую компанию

В городе Щекино Тульской области жильцы пятиэтажки по Ясенковскому проезду, 5 недовольны работой своей управляющей компании «ЩКТО»: в подъездах плохо убирают, «аварийка» приезжает не вовремя. Жители решили поменять ЖЭК и обратились за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Центр помог жильцам провести собрание по переизбранию управляющей компании. Пятиэтажку будет обслуживать «Жилстройсервис».

  Работа Центра справедливости легла в основу инструкции 
«Как сменить управляющую компанию».



 

Волгоград. Добились ремонта козырьков над подъездами

В волгоградский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» пожаловались жители дома по ул. Ватутина, 8. У них беда с козырьками над подъездами: они все обшарпанные, штукатурка сыплется прямо на голову людей. Специалист Центра составил претензию в управляющую компанию «УЖФ КОР». После этого ЖЭК отремонтировал все козырьки над входами в подъезды.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир