cancel
Главная страница > Общество > Новости Центров защиты прав граждан за 2 апреля
Пн, 02 апреля 2018.

Новости Центров защиты прав граждан за 2 апреля668

Новости Центров защиты прав граждан за 2 апреля
Пн, 02 апреля 2018, 12:53
Обзор побед Центров справедливости со всей страны за сегодня.

Абакан. Списали необоснованный долг за установленный прибор учета

В прошлом году ресурсоснабжающая компания «Абаканэнергосбыт» выставила жителям дома по Аскизской, 157 платежку за установку счетчика. Ресурсники также пояснили, что если собственники не оплатят 12 998 рублей, то рабочие демонтируют счетчик. Жильцы не согласились с данными требованиями и обратились за помощью в Центр справедливости. Специалисты выяснили, что «Абаканэнергосбыт» установил общедомовой прибор учета в 2012 году. Однако оплату за него потребовали только спустя пять лет. Согласно закону, срок исковой давности составляет три года. Ресурсоснабжающая организация обязана в установленный законом срок выставить счет жителям, но она этого не сделала. Благодаря Центру защиты прав граждан собственникам дома списали незаконную платежку.


 

Калининград. Коммунальщиков оштрафовали на 250 000 рублей за некачественную воду

Любовь Кандаурова проживает в многоквартирном доме по ул. Александра Невского, 188.  Женщина пожаловалась в Центр защиты прав граждан на бездействия коммунальщиков. Собственница неоднократно жаловалась в УК «Жилфонд» на холодную воду из горячего крана. Однако ЖЭК проигнорировал все обращения. Благодаря вмешательству специалистов Центра, жилищная инспекция провела проверку. Оказалось, что управляющая организация «Жилфонд» не исполняла должным образом свои обязанности по управлению домом. Госжилинспекция оштрафовала коммунальщиков на 250 000 рублей. ЖЭК также обязан отрегулировать систему отопления и горячего водоснабжения.

Специалисты Центра справедливости также держат на контроле вопрос о перерасчете за некачественно предоставленную услугу.



Йошкар–Ола. Избавили от навязанной страховки в размере 27 тысяч рублей

Алена Беспалова оформила в ООО «ХКФ Банк» потребительский кредит на сумму 150 000 рублей. Менеджеры банка вместе с кредитом навязали услугу страхования жизни и здоровья в размере 26 908 рублей. Женщине объяснили, что это обязательное условие для оформления кредита. Избавиться от ненужной услуги помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», куда женщина обратилась за помощью.



Казань. Помогли расторгнуть кредитный договор с центром Елены Малышевой на 207 000 рублей

Сотрудники медицинского центра Елены Малышевой ООО «Здоровье» пригласили Асию Шинапову на бесплатное обследование якобы по государственной программе. После «осмотра» пенсионерке сказали, что она в ближайшее время не сможет ходить. «Ваши сосуды в очень плохом состоянии, большая вероятность инсульта. Вы можете стать лежачим инвалидом»,  заявили пенсионерке в медцентре. Медики стали убеждать Асию Шинапову, что ей нужно пройти курс процедур, который стоит 90 тысяч рублей. И если не хватает денег, то можно прямо в центре оформить кредит. Поверив медикам, женщина подписала кредитный договор на 90 000 рублей. Уже дома пенсионерка поняла, что стала жертвой «агрессивного маркетинга». Расторгнуть навязанный кредит помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», куда пенсионерка обратилась за помощью.

Отметим, что это не первая жалоба на медцентр Елены Малышевой ООО «Здоровье». Ранее Центр справедливости помог Вере Феофановой избавиться от навязанного кредита на сумму 117 000 рублей.



Ростов-на-Дону. Вернули 11 000 за некачественный товар

Ольга Носова в магазине «Домашний интерьер» купила шкаф-купе. Товар пришел с явной деформацией. На мебели обнаружилось множество царапин и трещин. Женщина решила отказаться от покупки. Однако менеджеры магазина отказались в добровольном порядке возвращать деньги. Вернуть 11 000 рублей за некачественный товар Ольге Носовой помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».



Курск. Коммунальщики выплатили собственнице 10 000 рублей за залитую квартиру

Лада Колесина проживает в многоквартирном доме по проспекту Хрущева, 3. В сентябре 2016 года из-за дырявой крыши квартиру собственницы залили дождевые осадки. ТСЖ «Проспект Хрущева, дом 3» составило акт о затоплении квартиры, крышу починили. Однако компенсацию за причиненный ущерб женщина не получила до сих пор. Благодаря вмешательству Центра справедливости курский суд обязал ТСЖ выплатить Ладе Колесиной 9 808 рублей за залитую квартиру.



Пермь. Помогли размежевать придомовую территорию

Жители многоквартирного дома по Вавилова, 19 на общем собрании собственников приняли решение определить границы земельного участка дома. Однако спустя некоторое время жильцы узнали, что придомовая территория не была определена. Управляющая компания «Макском» проигнорировала решение собственников и не оплатила работы межевой компании. На помощь жителям пришел Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Межевание придомовой территории МКД дает право жителям организовать дополнительную автостоянку, оградить домовладение, сдать внаем часть земельного участка, принять участие в муниципальной программе по благоустройству двора. Благодаря Центру справедливости земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир