cancel
Главная страница > Общество > Новости Центров защиты прав граждан за 28 марта
Ср, 28 марта 2018.

Новости Центров защиты прав граждан за 28 марта778

Новости Центров защиты прав граждан за 28 марта
Ср, 28 марта 2018, 12:30
Обзор побед Центров справедливости со всей страны за сегодня.

Саранск. Коммунальщики выплатили собственнице 47 000 рублей за залитую квартиру

Татьяна Федосеева проживает в многоквартирном доме по переулку Кириллова, 5. В ноябре прошлого года из-за дырявой крыши квартиру собственницы залили дождевые осадки. Женщина обратилась в управляющую компанию «Юго-Западная». Коммунальщики составили акт о затоплении квартиры, крышу починили. Однако выплаты компенсации за причиненный ущерб жительница ждет до сих пор. Благодаря вмешательству Центра справедливости районный суд Саранска обязал ЖЭК выплатить Татьяне Федосеевой 47 000 рублей за залитую квартиру.



Брянск. Обязали коммунальщиков провести ремонт аварийного козырька

Ирина Любих пожаловалась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» на управляющую организацию «НТУ». Женщина проживает в многоквартирном доме по Ульянова, 7. Над входом первого подъезда козырек находится в аварийном состоянии. Металлическая конструкция почти полностью отвалилась от несущего основания. Собственница квартиры неоднократно обращалась в управляющую компанию с просьбой провести ремонт. Однако коммунальщики все просьбы игнорируют. Только благодаря вмешательству Центра справедливости ЖЭК устранил аварийное состояние подъезда.



Уфа. Обязали коммунальщиков сделать перерасчет за некачественную воду

Зоя Куфтерина проживает в многоквартирном доме по ул. Кольцевая, 207. Женщина неоднократно жаловалась в УК «УЖХ Орджоникидзевского района» на холодную воду из горячего крана. Однако коммунальщики обращения игнорировали. Собственница обратилась за помощью в Центр справедливости. Специалисты выяснили, что в 2009 году «УЖХ Орджоникидзевского района» проводила капитальный ремонт дома. Во время работ коммунальщики убрали обратный трубопровод, тем самым нарушили циркуляцию воды. Благодаря вмешательству специалистов Центра жилищная инспекция провела проверку и выдала ЖЭКу предписание привести температуру горячей воды в соответствие с нормами. Коммунальщикам пришлось заново проложить обратный трубопровод для нормализации температуры воды. Жителям дома также вернули 128 000 рублей за некачественную услугу. 



Брянск. Помогли вернуть деньги за некачественный товар

Антон Суслопаров в магазине «Хаус» купил кроссовки за 1 599 рублей. Консультанты заверили покупателя, что обувь межсезонная и прослужит долго. Однако спустя пару дней кроссовки расклеились. Вернуть деньги за некачественный товар мужчине отказали. При поддержке Центра защиты прав граждан молодому человеку вернули 1 599 рублей за обувь.



Барнаул. Помогли получить звание «Ветеран труда»

Галина Мерзликина с сентября 2016 года добивается присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края». Это дает право получать льготы по оплате коммунальных услуг и бесплатный проезд в общественном транспорте. Пожилая женщина сдала все необходимые документы в управление социальной защиты. Однако сотрудники организации не спешили с оформлением. Женщина за помощью обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Благодаря содействию Центра Галине Мерзликиной присвоили звание «Ветеран труда Алтайского края».



Саратов. Добились перерасчета пенсии

Людмила Евсеева вышла на пенсию досрочно, в 50 лет. За работу в тяжелых условиях труда ей насчитали пенсию в размере 8 532 рубля. После выхода на заслуженный отдых Людмила Евсеева продолжала работать еще 5 лет. По закону, ПФР должен был пересчитать пенсию, поскольку у пожилой женщины увеличился страховой стаж. Но Людмиле Евсеевой отказали. Благодаря вмешательству Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» пенсию увеличили на 1 354 рубля.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир