cancel
Главная страница > Общество > Новости Центров защиты прав граждан за 3 апреля
Вт, 03 апреля 2018.

Новости Центров защиты прав граждан за 3 апреля674

Новости Центров защиты прав граждан за 3 апреля
Вт, 03 апреля 2018, 10:57
Обзор побед Центров справедливости со всей страны за сегодня.

Белгород. ЖЭК выплатил собственнице 30 тысяч рублей за испорченную квартиру

Лариса Суханова проживает в многоквартирном доме по Советской, 55. В октябре прошлого года коммунальщики убрали батарею в подъезде. Из-за демонтажа произошел резкий перепад температуры, и в квартире у собственницы образовалась плесень. УК «Единство» подтвердила этот факт актом обследования квартиры. Однако возмещать ущерб за испорченные обои отказалась. Благодаря содействию Центра справедливости Ларисе Сухановой за испорченную квартиру выплатили 30 000 рублей.



Барнаул. Инвалид второй группы недополучил 120 тысяч рублей от ПФР

Иван Сапожков 23 года пытался доказать, что получил группу инвалидности во время прохождения срочной военной службы. Согласно данным обстоятельствам мужчина имеет право получать повышенную пенсию в размере 11 500 рублей. Только благодаря вмешательству Центра защиты прав граждан сотрудники Пенсионного фонда признали свою ошибку и провели перерасчет пенсии. Инвалиду второй группы с 2016 года задолжали 121 567 рублей.


 

Томск. Заставили ресурсоснабжающую компанию вернуть 8 тысяч рублей за установку счетчика

В 2017 году рерсурсоснабжающая компания «Томскводоканал» потребовала от собственников 63 000 рублей за установку общедомового счетчика. Однако жители заметили, что ресурсники указали неправильную площадь дома. Согласно паспорту площадь жилых и нежилых помещений составляет 2 933 кв.м, а в платежке указывалась площадь – 2 859 кв.м. За счет заниженной площади «Томскводоканал» увеличил размер платы для собственников. Вернуть незаконно полученные деньги помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Перерасчет на весь дом составил 8 300 рублей.



Калининград. Помогли списать необоснованный долг

Светлана Лемех шесть месяцев отсутствовала в квартире по адресу Гвардейская, 22. Перед отъездом собственница написала заявление в ЖЭК, что временно будет проживать по другому адресу. Однако когда женщина вернулась, то обнаружила долг за холодную воду в размере 5 507 рублей. Отметим, что у собственницы установлен индивидуальный прибор учета. Управляющая компания «Волшебный дом» должна была выставлять счета согласно счетчику. Но коммунальщики проигнорировали показания прибора учета и выставили жительнице долг. Списать необоснованную задолженность помог Центр защиты прав граждан, куда Светлана Лемех обратилась за помощью.



Нижний Тагил. Добились положенных льгот для ветерана труда

Анна Старыгина во время работы на приборостроительном заводе получила награду «Победитель социалистического соревнования 1976 года». В связи с наличием награды женщина захотела оформить удостоверение ветерана труда. Напомним, что звание дает право на получение субсидий в размере 50% на оплату коммунальных услуг. Однако Управление социальной защиты отказало ей в просьбе в связи с тем, что пенсионерка потеряла документ, которой подтверждает наличие этой награды. Благодаря вмешательству Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Анне Старыгиной присвоили звание «Ветеран труда».



Белгород. Обязали коммунальщиков провести текущий ремонт подъезда

Александра Дамастинова пожаловалась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» на управляющую организацию «Управком №3». Коммунальщики больше 20 лет не проводили ремонт подъезда. От стен отпала вся штукатурка и краска, потолки и лестничные клетки избиты. Перед подъездом на лестнице раскрошился бетон, одна арматура торчит. Многочисленные просьбы в ЖЭК ничего не дали. Благодаря содействию Центра справедливости коммунальщики начали долгожданный текущий ремонт подъезда.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир