cancel
Главная страница > Общество > Новости Центров защиты прав граждан за 5 апреля
Чт, 05 апреля 2018.

Новости Центров защиты прав граждан за 5 апреля747

Новости Центров защиты прав граждан за 5 апреля
Чт, 05 апреля 2018, 13:21
Обзор побед Центров справедливости со всей страны за сегодня.

Петрозаводск. Вернули деньги за некачественный товар

Марина Юганова приобрела в магазине «Мастер спорта» лыжные ботинки. Однако при первой же эксплуатации выявились недостатки, из-за которых обувь невозможно использовать. Вернуть некачественный товар у женщины не получилось. Менеджеры магазина убеждали Марину Юганову, что обувь не имеет дефектов. Напомним, что согласно закону, если покупатель обнаружил недостатки в товаре, то он вправе его вернуть или обменять на новый. Либо потребовать от продавца возврата денег. Благодаря поддержке Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Марине Югановой вернули деньги за некачественный товар. Сумма возврата составила 2 590 рублей.



Рязань. Ветерану труда предоставили социальное такси в поликлинику

Ветерану труда Людмиле Евсиной необходимо пройти медицинское обследование. Однако из-за болезни суставов самостоятельно добраться до поликлиники она не может. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» выяснил, что женщина  инвалид второй группы, и она имеет право воспользоваться услугой социального такси, которая стоит 50 рублей. Благодаря поддержке Центра справедливости ветеран труда благополучно прошла осмотр врачей.



Абакан. Избавили от навязанной страховки в размере 34 тысяч рублей

Михаил Горбунов оформил в ПАО «Восточный экспресс» потребительский кредит на сумму 170 000 рублей. Сотрудники банка вместе с кредитом навязали услугу страхования жизни на сумму 34 356 рублей. Мужчине объяснили, что это обязательное условие для оформления кредита. Избавиться от навязанной услуги помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», куда Михаил обратился за помощью.



Кострома. Вернули долг по зарплате в размере 243 000 рублей

Компания «Автоуслуги» с 2015 года периодически не выплачивала зарплату Александру Рыбакову. Сумма задолженности на 2018 год составила 171 747 рублей. Работодатель знает о долге и подтверждает это документально. Однако с выплатами не торопится. При поддержке Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Александр Рыбаков выиграл в районном суде дело. Перед работником полностью погасили задолженность, а также возместили моральный вред. Мужчине выплатили 194 234 рубля.

Отметим, что Александр Рыбаков также работал на предприятии «Техстрой», где ему не выплатили 48 862 рубля. Благодаря поддержке Центра перед мужчиной полностью погасили задолженность.  



Чита. Пенсионер добился получения второй группы инвалидности

Сергей Артемов страдает тяжелой формой сколиоза. Пенсионер обратился в районную поликлинику с просьбой выписать направление на МСЭ для признания его инвалидом. Врач поликлиники отказал, так как с его слов при III степени сколиоза инвалидность не назначат. Сергей Артемов обратился в Центр защиты прав граждан с просьбой помочь получить направление на МСЭ. Благодаря поддержке Центра мужчина прошел обследование, после которого его признали инвалидом.



Тверь. Сотрудники мебельного магазина пытались «кинуть» покупательницу на 59 000 рублей

Людмила Крылова в магазине «Нуга-Бэст» заплатила 58 900 рублей за согревающий матрас. Товара не оказалось на складе. Покупательнице объяснили, что его привезут в магазин на следующий день. Но оплаченный товар Людмила Крылова не получила. Вернуть деньги  обманутой покупательнице руководство магазина отказалось. Получить 58 900 рублей обратно Людмиле Крыловой помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир