cancel
Главная страница > Общество > Новостройку в Ивановской области заполонили тараканы
Ср, 28 ноября 2018.

Новостройку в Ивановской области заполонили тараканы1140

Новостройку в Ивановской области заполонили тараканы
Ср, 28 ноября 2018, 13:54
Причина нашествия насекомых – антисанитария в одной из квартир многоэтажки.


Причина нашествия насекомых – антисанитария в одной из квартир многоэтажки.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители трехэтажки по ул. Ивановская, 25В в городе Кохма Ивановской области. Дом новый, введен в эксплуатацию только в 2012 году, однако вот уже несколько лет жильцы страдают от нашествия тараканов.

 Проблема в одной из квартир, там полная антисанитария. Как-то повлиять на жильцов этой квартиры мы не можем. Но терпеть больше нет сил. Тараканы – во всех квартирах, в подъездах, в подвале. Каких только средств борьбы не перепробовали, но точечные меры не помогают. Насекомые перебегают по вентиляционной шахте,  жалуются люди.

Специалисты Центра защиты прав граждан разъяснили обратившимся гражданам, что ответственность за соблюдение санитарных норм в многоквартирном доме несет управляющая компания. В данном случае необходимо добиваться дезинсекции всех помещений дома, в особенности мест общего пользования и той «нехорошей» квартиры. Кроме того, можно пожаловаться в региональный Роспотребнадзор.

В итоге юристы Центра составили обращения в УК «Кохомская управляющая компания», Управление Роспотребнадзора по Ивановской области и областной Центр гигиены и эпидемиологии.

Управляющая компания сразу согласилась с требованием провести дезинсекцию в многоэтажке. К работе был подключен подрядчик – организация «Сандез-Эко». В ноябре была проведена первая дезинсекция подвала, подъездов и квартиры, где была зарегистрирована антисанитария. Жильцы, к счастью, впустили дезинсекторов. В многоэтажке проведут еще две процедуры по дезинсекции. Ивановский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» держит этот вопрос на контроле.

Тараканы в квартире: образец жалобы в управляющую компанию можно скачать здесь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир