cancel
Главная страница > Общество > Новый лохотрон: тульские пенсионерки вышли из ресторана с кредитом на 300 тысяч рублей
Вт, 30 января 2018.

Новый лохотрон: тульские пенсионерки вышли из ресторана с кредитом на 300 тысяч рублей766

Новый лохотрон: тульские пенсионерки вышли из ресторана с кредитом на 300 тысяч рублей
Вт, 30 января 2018, 18:19

Три подружки-пенсионерки посетили кулинарное шоу, на котором им навязали кредит на сумму 300 000 рублей. Расторгнуть кредитный договор женщинам помогли сотрудники Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

ООО «Фелиппе 1958» организовало бесплатную презентацию посуды «третьего поколения», на которую пригласили Татьяну Ивановну. По счастливой случайности в числе приглашенных оказались ее две подружки.

На мероприятии гостям продемонстрировали «удивительные» свойства посуды при приготовлении пирога.



Перед презентацией сотрудники фирмы рассказали, что все могут поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Во время мероприятия нам продемонстрировали посуду и приготовили на сковородке пирог, которым всех угостили, – рассказала пенсионерка.



Как рассказывает пенсионерка, в конце шоу начался розыгрыш «призов», в котором Татьяна Ивановна и две ее подруги выиграли купоны на приобретение посуды. Однако, чтобы забрать подарок, им необходимо было подписать ряд документов.



Условия договора были напечатаны очень мелким шрифтом. Я даже не поняла, что подписала. С нас потребовали за комплект посуды всего по две тысячи рублей. Придя домой, я обнаружила, что мне «всучили» кредитный договор на сумму 140 000 рублей. Я была в шоке от такой суммы! Я же всю жизнь за это расплачиваться буду, – поясняет Татьяна Ивановна.



Как выяснилось, все три пенсионерки подписали кредитный договор на огромные суммы, а две тысячи рублей  это первоначальный взнос на погашение кредита. И таких доверчивых людей по всей стране - сотни. Обманутые люди делятся своим горьким опытом в интернете. Вернуть свои деньги получается не у всех. 


кредит макаревич.png

чудо посуда.png

 

ООО «Фелиппе 1958» позиционирует себя, как производителя посуды «третьего поколения». По аналогичному запросу поисковик выдает сотни красноречивых ссылок.

 

третье поколение.png

    

Пожилые дамы из Тулы совершать столь дорогостоящие покупки не собирались. Осознав, что произошло, женщины обратились в банк с просьбой расторгнуть кредит.

Самое интересное, что сами сотрудники банка порекомендовали пенсионеркам обратиться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Ведь именно специалисты мироновского Центра умеют грамотно защитить права потребителя.



14 дней

дает закон "О защите прав потребителей" на обмен непродовольственного товара надлежащего качества



Согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей», покупатель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней. Правда, в законе есть оговорка: если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек. А если у продавца нет необходимого для обмена товара, покупатель вправе потребовать вернуть деньги.


  Как не попасть на кредит за кастрюли.
Признаки обмана и советы тем, кто все-таки попался на удочку.  Подробная инструкция для всех


Сотрудники Центра справедливости помогли пожилым женщинам расторгнуть договор с фирмой ООО «Фелиппе 1958», а также вернуть первоначальный взнос в полном объеме. 

ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, мы советуем не подписывать документы во время подобных шоу. Действия продавцов на таких представлениях рассчитаны на внезапность. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир