cancel
Главная страница > Общество > Новый способ телефонного мошенничества: рассказываем, как не остаться без штанов
Вт, 17 октября 2017.

Новый способ телефонного мошенничества: рассказываем, как не остаться без штанов556

Новый способ телефонного мошенничества: рассказываем, как не остаться без штанов
Вт, 17 октября 2017, 13:13
В России появился новый способ снимать деньги с банковских карт. Жертвами мошенников уже стали тысячи россиян.

Великие комбинаторы современности не дремлют и все время придумывают новые способы отъема денег у населения. Так, совсем недавно стала известна новая схема мошенничества, из-за которой граждане России уже потерпели убытки на 15 млн рублей, сообщает издание «Известия».

Схема мошенничества следующая: на номер телефона звонит «операционист» или «провайдер» банка и просит набрать определенную комбинацию цифр, якобы в целях проверки. Благодаря специальному программированию таким образом злоумышленник получает доступ к онлайн-банку, а также может звонить за счет доверчивого «клиента».


Как не стать жертвой мошенников и не остаться без штанов:


1. Помните, если вы не оставляли заявку на консультацию по техническим вопросам в сотовой компании, то звонки «инженеров» или «провайдеров» без повода должны вызывать подозрение. Кладите трубку.

2. Внимательно выслушайте респондента и, если он настаивает на какой-либо операции «здесь и сейчас», попросите его номер для связи, чтобы перезвонить в удобное для вас время. В большинстве случаев, мошенники на это не пойдут.

3. Никому не сообщайте данные карт. При любой попытке манипуляций прекращайте разговор. Обратитесь в банк самостоятельно на телефон горячей линии. Обычно он указан на обороте карты.

4. Обязательно подключите SMS-информирование об операциях по счетам, заведите несколько карт для различных операций. Не пользуйтесь интернет-банком с того устройства, на которое банк присылает пароли для доступа.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир