cancel
Главная страница > Общество > Обратившуюся к Путину онкобольную доставили в Москву на лечение
Пн, 14 августа 2017.

Обратившуюся к Путину онкобольную доставили в Москву на лечение603

Пн, 14 августа 2017, 14:48

Жительницу города Апатиты Дарью Старикову, которая пожаловалась президенту России Владимиру Путину на проблему доступности медуслуг в ее регионе, будут лечить в столичной клинике.

Дарья Старикова будет проходить лечение в Московском научно-исследовательском институте имени Герцена. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. 

Также в ведомстве отметили, что девушку перевозили из Мурманской области на специальном самолете МЧС. Во время полета ее сопровождала бригада врачей Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и отряда «Центроспас».

 

– На борту самолета есть все необходимое оборудование, которое позволяет оказывать любую помощь во время полета, – рассказали в Минздраве.

 

Напомним, Дарья Старикова в рамках «прямой линии» обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть больницы и «переехавшие» отделения в Апатиты.

Девушка рассказала, как недоступность медицинских услуг повлияла на ее жизнь – долгое время ей ставили неправильный диагноз – межпозвоночная грыжа, однако выяснилось, что у нее онкологическое заболевание. Пациентка считает, что ошибка произошла из-за нехватки узких специалистов.


Читайте по теме: Справедливороссы потребовали увеличить финансирование льготной лекарственной помощи.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир