cancel
Главная страница > Общество > «Одели в костюмы пришельцев и заставили взять кредит»: супруги задолжали 80 тысяч после обследования в медцентре
Сб, 28 апреля 2018.

«Одели в костюмы пришельцев и заставили взять кредит»: супруги задолжали 80 тысяч после обследования в медцентре835

«Одели в костюмы пришельцев и заставили взять кредит»: супруги задолжали 80 тысяч после обследования в медцентре
Сб, 28 апреля 2018, 14:16
Пенсионеры Виталий и Анна Петровы прошли в частной клинике странное обследование и чуть не оказались в кредитной кабале.

Пенсионеры Виталий и Анна Петровы прошли в частной клинике странное обследование и чуть не оказались в кредитной кабале.

Супругам-пенсионерам Виталию и Анне Петровым позвонили на мобильный телефон и пригласили на бесплатное обследование в медицинский центр «Люцерия». Супруги решили воспользоваться этим предложением.

Обследование в медцентре прошло в три этапа: сначала у пенсионеров взяли кровь, потом для проведения анализа на микроэлементы у них состригли по пряди волос.

Далее началось самое интересное: пенсионеров одели в костюмы из пластин, а-ля пришельцы, и стали обследовать. После этого импровизированного обследования сотрудники медцентра стали говорить пугающие вещи: «У вас очень плохая кровь. Нужно ее чистить. Пройдете у нас ряд процедур – все нормализуется».

 Это такое психологическое давление. Кроме того, процедуры странные. Если посмотреть договор, то это в основном СПА. Мама устояла, а папа поддался уговорам, согласился пройти процедуры и взять под эти цели кредит на три года в 56 800 рублей. Банку в итоге нужно было вернуть 80 500 рублей. Родители опомнились, только когда пришли домой и рассказали все мне. Вместе мы стали думать, как выйти из этой ситуации. В интернете я наткнулась на статью о том, как Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог людям в аналогичной ситуации,  рассказывает «Домовому совету» дочь пенсионеров Ирина.

Семья Петровых обратилась за помощью в оренбургский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалист Центра составил в медцентр «Люцерия» претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи. После обращения в банк «Ренессанс Кредит» также был расторгнут и кредитный договор. Теперь Виталий Петров свободен от навязанных процедур и кредита.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир