cancel
Главная страница > Общество > Офисы вместо качелей: бизнесмены пытались забрать двор у жителей пятиэтажки в Липецке
Чт, 14 сентября 2017.

Офисы вместо качелей: бизнесмены пытались забрать двор у жителей пятиэтажки в Липецке459

Офисы вместо качелей: бизнесмены пытались забрать двор у жителей пятиэтажки в Липецке
Чт, 14 сентября 2017, 15:44

Во дворе дома по улице Московская, 5 развернулась стройка бизнес-центра. Однако строители не предупредили о своих планах собственников. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» отвоевал двор для жильцов.

В апреле 2017 года прямо посреди двора домов № 5 и №7 по улице Московская и № 2 по улице Циолковского появился высокий металлический забор. Выяснилось, что некий предприниматель по фамилии Панкратов решил построить на придомовой территории двухэтажное административное здание. Жильцы сразу забили тревогу.


 У нас там недалеко находится детская площадка. Нахождение рядом стройки опасно для детей. Там еще и «зеленая зона», растут липы и акации. Все это Панкратов планировал уничтожить ради магазина или офисов. Мы против того, чтобы в нашем дворе строили двухэтажное здание. Лучше бы спортивную площадку там установил или парковку,  пожаловалась жительница Светлана Сокур.


Жители трех домов обратились за помощью в липецкий Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

К делу подключилась депутат Липецкого областного Совета Лариса Ксенофонтова. Представитель фракции «Справедливая Россия» направила обращение начальнику социально-экономического управления Облсовета с просьбой разобраться в данной ситуации.

Только после вмешательства справедливороссов дворовой стройкой заинтересовалась областная прокуратура. Проверка надзорного органа установила, что Панкратов Ю.Ю. приобрел часть земли во дворе домов № 5 и №7 по улице Московская и № 2 по улице Циолковского еще в 2014 году.

Также предприниматель взял в аренду еще часть двора, где раньше находился пункт приема стеклотары. Здание разрушили, но стройка так и не началась. Спустя два года предприниматель решил все-таки осуществить свои планы и построить посреди двора бизнес-центр. Однако он не учел, что срок договора аренды уже истек.

Прокуратура возбудила в отношении Панкратова Ю.Ю. дело об административном правонарушении. Надзорный орган обязал мэрию убрать незаконно установленный забор.

Уже через несколько дней ограждение было демонтировано.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир