cancel
Главная страница > Общество > Опасная посуда «Макаревича»: приобретая набор, попадаете в кредитное рабство
Чт, 28 сентября 2017.

Опасная посуда «Макаревича»: приобретая набор, попадаете в кредитное рабство1046

Опасная посуда «Макаревича»: приобретая набор, попадаете в кредитное рабство
Чт, 28 сентября 2017, 14:53
Аферисты, прикрываясь известным именем, продают дорогую посуду в кредит.

Компания «ЭКОВИТАЛ ТОРГ» под видом посуды от Андрея Макаревича заманивает людей в кредитную кабалу. Клиенту звонят и приглашают на кулинарное шоу от именитого ведущего. Однако на деле оказывается, что вас пригласили на презентацию посуды по баснословным ценам в кредит. 

На такую удочку попалась и жительница Владивостока. Она приобрела у компании посуду за 96 800 рублей. Столько наличных у женщины не было, но сотрудник фирмы согласился и на залог в две тысячи рублей. Лишь бы договор подписала.

 Честно говоря, я не поняла, как я приобрела этот набор посуды. Коробка оказалась уже у меня в руках, а на столе договор, который нужно было в срочном порядке подписать. Только придя домой, я перечитала договор – он и был моей ошибкой. Оказывается, я подписала кредитный договор и теперь должна банку 143 тысячи рублей под 24% годовых,  рассказала клиентка фирмы.

Женщина начала искать выход из положения и обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В мироновском Центре – это уже далеко не первый человек с подобной историей. Женщине помогли составить претензию в «ЭКОВИТАЛ ТОРГ» и заявление в Восточный Экспресс Банк. В итоге представитель компании связался с клиенткой и расторг договор купли-продажи. 

ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, мы советуем не заключать договоры с малознакомыми людьми на приобретение продукции по сомнительным ценам. Лучше всего советоваться с родственниками. Действия таких продавцов как раз рассчитаны на внезапность и на то, что в их ловушки попадут люди пожилого возраста. 

Что делать, если вы взяли кредит на посуду: 

1. Напишите письмо о расторжении договора-купли продажи в адрес фирмы, продавшей вам посуду.  

2. Официально уведомите банк об отказе от кредита. Вас должны отправить в любое отделение банка для заполнения заявления.  

Были прецеденты, когда банк расторг кредитный договор, а продавцы посуду так и не забрали. В этом случае, считают специалисты мироновского Центра, договор купли-продажи с юридической точки зрения все равно недействителен. И посуда находится «на хранении» у расторгшего кредитный договор покупателя.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир