cancel
Главная страница > Общество > От жары горели обои: Жители пермской пятиэтажки добились компенсации за перетоп
Ср, 20 сентября 2017.

От жары горели обои: Жители пермской пятиэтажки добились компенсации за перетоп577

От жары горели обои: Жители пермской пятиэтажки добились компенсации за перетоп
Ср, 20 сентября 2017, 12:10
Получить перерасчет за 32-градусную жару в квартирах собственникам помогли в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».
Благодаря вмешательству Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» жители пермской 5-этажки на Академика Вавилова, 19 получат компенсацию за перетоп в квартирах. По предписанию Государственной жилищной инспекции предоставить жителям дома перерасчет управляющая компания «МаксКом» должна до 16 октября 2017 года. Чтобы добиться этого предписания, специалистам мироновского Центра пришлось прибегнуть к депутатской помощи. Специалисты рассказали о проблеме депутату Пермской областной Думы, справедливороссу Веронике Куликовой, которая подала в ГЖИ депутатский запрос.

Проблема со слишком высокими температурами в доме возникла в декабре 2016 года. Температура достигала 31-32 градусов, из-за чего начали «подгорать» обои рядом с радиаторами. Собственники составили Акт о перетопе и обратились в УК за перерасчетом, ведь услуга была оказана некачественно. Но получили отказ. Добиться снижения температуры до нормальных показателей удалось после обращения в Госжилинспекцию, а вот предписание ЖЭКу сделать перерасчет инспекция выдала только 21 июня – после обращения депутата.

– Максимальная температура во время отопительного сезона в квартирах не должна превышать 24°C, – поясняет специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Перми Татьяна Сулейманова. – Если в квартире жара как в Арабских Эмиратах, нужно обратиться в управляющую компанию с требованием провести обследование и составить Акт о нарушении. Этот документ станет основанием для произведения перерасчета платы за тепло.

Подробнее о том, как получить компенсацию за перетоп, читайте в инструкции Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» – «Если очень жарко в квартире».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир