cancel
Главная страница > Общество > Отношение к новому представителю России в ООН в народе и Кремле разделилось
Пн, 14 августа 2017.

Отношение к новому представителю России в ООН в народе и Кремле разделилось1007

Пн, 14 августа 2017, 14:45

Дмитрий Песков считает допустимым тон обращения нового представителя России в ООН Владимира Сафронкова к иностранным коллегам. Тем временем в интернете такое поведение дипломата считают недопустимым и создают мемы.

В Кремле сочли допустимым высказывание заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова. 12 апреля он потребовал от представителя Великобритании Райкрофта «смотреть ему в глаза» и не оскорблять Россию. Кроме того, дипломат обращался к коллеге на «ты».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что в Кремле тональность дипломата считают допустимой. Такой ответ Песков дал после того, как журналист задал вопрос и процитировал Сафронкова: «Посмотри на меня! Глаза-то не отводи. Что ты глаза отводишь?»

Песков заявил, что «ничего оскорбительного сказано не было». По его словам, темы дискуссий в Совбезе ООН «действительно весьма остры» и «проявление мягкотелости чревато потом в будущем очень плачевными последствиями». Поэтому отстаивать интересы России необходимо «именно сегодня» и, «если приходится, достаточно жестко», заключил пресс-секретарь президента России. 

Пользователи социальных сетей имеют другое мнение. Многие считают подобный тон недопустимым. Так же как и читать с листочка, что делал Сафронков во время своего выступления. Кроме того, россияне возмущены, что представитель России в ООН обращается к коллегам пренебрежительно на «ты». Свое недовольство люди выражают в сети посредством так называемых мемов – юмористических картинок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир