cancel
Главная страница > Общество > Отрезанные от цивилизации. Кировский Центр справедливости добивается строительства моста до деревни Шабры
Пт, 14 сентября 2018.

Отрезанные от цивилизации. Кировский Центр справедливости добивается строительства моста до деревни Шабры797

Отрезанные от цивилизации. Кировский Центр справедливости добивается строительства моста до деревни Шабры
Пт, 14 сентября 2018, 13:05
Из-за ветхого моста до деревни Шабры не могут доехать скорая, машины с продовольствием и почтой.


Из-за ветхого моста до деревни Шабры не могут доехать скорая, машины с продовольствием и почтой.

Летом 2018 года в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители деревни Шабры Арбажского района Кировской области. На участке дороги Вятка – деревня Шабры пришел в негодность деревянный мост через речку. С 2016 года автотранспорт по нему не ездит – опасно.

 С нашей деревней теперь нет прямого автомобильного сообщения. Скорая, машины с продуктами и почтой, просто автомобили едут по объездной дороге и останавливаются в соседней деревне. Врачи, экспедиторы с продуктами, почтальоны идут пешком до Шабров. Несколько километров,  рассказывают местные жители.

В деревне постоянно проживают шесть человек, все они пенсионеры. Из-за проблем с мостом в деревне перебои с продуктами, корреспонденция тоже не вовремя приходит. Вызвать медпомощь – целая история.

Специалисты Центра защиты прав граждан составили обращение в прокуратуру Кировской области. После подачи заявления была проведена прокурорская проверка, в ходе которой подтвердилось, что мост сильно изношен. Опоры конструкции в полуразрушенном состоянии. Просадка моста составляет 0,4 метра, что не соответствует принятым нормам. При этом на подъезде к мосту отсутствуют дорожные знаки, предупреждающие о приближении к опасному участку дороги.

Прокуратура вынесла представление об устранении нарушения законодательства в адрес администрации Арбажского района Кировской области. Первый пункт предписания – установить специальные дорожные знаки при подъезде к мосту. Второй пункт – построить новый железобетонный мост через реку. Районная администрация пообещала построить мост до конца 2018 года. Кировский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» держит этот вопрос на контроле.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир