cancel
Главная страница > Общество > Пенсионер из Рязани заставил ЖЭК отремонтировать крышу
Пн, 04 сентября 2017.

Пенсионер из Рязани заставил ЖЭК отремонтировать крышу610

Пн, 04 сентября 2017, 15:36

Пенсионер много лет пытается от управляющей организации «Жилсервис» добиться ремонта кровли. Ускорить процесс ремонта помогли специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Николай Синичкин – житель многоквартирного дома по ул. Советской Армии, 13. В течение долгого времени пенсионер жалуется в управляющую компанию «Жилсервис» на постоянный потоп в его квартире.

По словам пенсионера, протечка возникает из-за дырявой крыши, которую не могут починить сотрудники ЖЭКа.

 

– Я уже устал биться в закрытые двери! У нас 9-этажный дом, дождевые осадки заливают квартиры аж до 4 этажа! Каждый раз при непогоде я обзваниваю коммунальщиков. Прошу прийти их и посмотреть, как наш дом заливает! Но ни разу за все время они так и не пришли. Управы на них нет! – рассказывает пенсионер.

 

Как наказать ЖЭК рублем
Если собственник позвонил в УК и сообщил об аварии, то управляющая организация обязана незамедлительно выехать на место и устранить протечку в течение суток.
 

 

– Кровля многоквартирного дома относится к общему имуществу, а за его состоянием обязана следить управляющая организация. Поэтому, когда пенсионер сообщил коммунальщикам о протечке крыши, сотрудники должны были срочно выехать на место. В данном случае ЖЭК проигнорировал вызов собственника, такие действия могут повлечь за собой административную ответственность в отношении управляющей организации, – прокомментировал ситуацию специалист мироновского Центра.

 

Специалисты Центра справедливости помогли жителям многоквартирного дома составить коллективное заявление в ГЖИ с просьбой обязать УК «Жилсервис» провести ремонтные работы на крыше.

После обращения пенсионера рязанская ГЖИ провела проверку многоквартирного дома и выявила ряд нарушений.

 

 

Заставляем ЖЭК провести ремонт крыши

– Недавно к нам приходили коммунальщики и провели необходимые работы. Они залатали все дыры на крыше. Спасибо огромное Центру справедливости, что помогли в решении нашей проблемы. Наш дом очень благодарен вам, – сказал пенсионер.

 

 


Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир