cancel
Главная страница > Общество > Пенсионерка из Симферополя будет получать ежегодно на 24 тысячи больше
Ср, 24 января 2018.

Пенсионерка из Симферополя будет получать ежегодно на 24 тысячи больше 1113

Пенсионерка из Симферополя будет получать ежегодно на 24 тысячи больше
Ср, 24 января 2018, 13:33
На две тысячи рублей ежемесячно увеличилась пенсия жительницы Симферополя Ольги Божок. Добиться прибавки к пенсии помогли в симферопольском Центре защиты прав граждан. 
– Слышала, что старшему поколению увеличивают пенсии. Как это сделать, куда идти, не знала. Да и времени особо нет, так как продолжаю трудиться педагогом. Пришла со своими вопросами в Центр защиты прав граждан. И не ошиблась, – делится Ольга Дмитриевна.


В Центре защиты помогли пенсионерке грамотно составить заявление в управление Пенсионного фонда РФ Киевского района Симферополя. Ольге Божок также подсказали, какие бумаги необходимо приложить к документу. Буквально через месяц Ольга Дмитриевна получила ответ из Пенсионного фонда. Пенсия заявительницы увеличилась с ноября 2017 года без малого на две тысячи и составляет теперь 9,1 тысячи рублей.


Кроме того, после перерасчета работники ПФР по Республике Крым перевели на расчетный счет Божок сначала 11 тысяч рублей, а потом еще 20 тысяч 172 рубля. Эти средства «накапали» Ольге Дмитриевне в результате некорректного расчета пенсии с января 2015 по октябрь 2017 года.

Более того, в своем письме сотрудники Пенсионного фонда извинились перед Ольгой Дмитриевной за причиненные неудобства.


Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Крым Виктория Билан считает работу Центра защиты полезной и необходимой.

Крым Виктория Билан.png
– Убеждена, что Центры защиты прав граждан оправдали свое предназначение. Сотни жителей Крыма получили реальную помощь в мироновском Центре Симферополя. Особое удовлетворение приносят сияющие глаза наших стариков. Поверьте, повышение пенсии для наших дедушек и бабушек большое подспорье, – отметила лидер справедливороссов Крыма Виктория Билан.



– В жизни большинства женщин существуют периоды, которые в законодательстве классифицируются как «социально значимая деятельность». Когда в силу жизненных обстоятельств нет возможности работать. Но тем не менее пенсионные баллы начисляются. И за счет этого формируется страховая пенсия. В нашем случае перерасчет размера пенсионных выплат стал возможен при переводе в баллы периодов отпуска по уходу за двумя детьми, – пояснила специалист Центра защиты Ольга Балагура.


Довольная таким исходом Ольга Божок пришла в Центр защиты прав граждан поблагодарить за помощь.
– Мое посещение Центра защиты завершилось увеличением моей пенсии на две тысячи рублей. Теперь я получаю больше 9 тысяч. За год набежит на 24 тысячи больше. Что делает мою семью более социально защищенной. Спасибо за помощь и консультации специалисту Ольге Балагуре и руководителю Центра Михаилу Воропаю, – поблагодарила Ольга Божок.
 

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2018 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир